Общество

Как устаовить антивирус Касперского? И что будет если пару дней комп будет работать без него? Закончилась лицензия

*роман Шааб
Столько ответов и ни одного толкового.. .

Установить Касперского очень просто. Нужно скачать дистрибутив с официального сайта "Лаборатории Касперского" (http://www.kaspersky.ru/productupdates) и запустить его установку. Всё интуитивно понятно. В помощь вам вот эта статья: http://support.kaspersky.ru/9853

По поводу "пару дней без него". В принципе, ничего страшного не случится. Главное, не затягивайте процесс продления лицензии, поскольку после окончания срока действия лицензии базы перестанут обновляться. Без обновлений защита компьютера с каждым днём будет всё слабее и слабее.

Раз у вас есть старая лицензия, то вам нужно приобретать продление лицензии. По стоимости оно гораздо дешевле, чем начальная лицензия. Продлить лицензию можно в Центре обновления лицензий "Лаборатории Касперского" (http://www.kaspersky.ru/license_renewal) либо купив карту продления в магазинах вашего города (http://www.kaspersky.ru/find_store).
Саша Шамшурин
Лучший ответ
поставь аваст.
Margaret Dubolazova
по поводу перевода даты добавлю : это надо делать заранее( к примеру за один день до окончания лицензии) и отключить автоматическое обновление. тогда он сохранит свои функции сколь угодно долго( периодически дату поправлять) но , естественно, со старыми базами. за пару недель и тем более дней ничего не будет. можно жить и со старыми базами..а лицензию можно и не покупать а у кого нибудь " клонировать"
Юля Беляева
Есть вещи послаще морковки
за пару дней ничего не случится, просто не будет обновлять антивирусные базы, но работать будет с теми базами что есть
Vladimir Koltyrev
Аваст для тех кто слаще редки не чего не видел и нравится что он как песпородная дворняжка лает на все что шевелится (по поводу и без=хлеб отвабатывает), а приобрести и поставить что то серьезное, не хватает денег, знаний, или лень. По вопросу-не чего не случится, как поставишь-запусти полную проверку на ночь.
Так ОН же исчезнет .. в ночи! А-Вирус просто не будет ОБНОВЛЯТЬСЯ!
Эдуард Асадов
во во поставь аваст а потом не избавишься...
Как-то набрал я в поиске - "бесплатный антивирус". Мне яндекс выдал кучу страниц, как всегда, и на одной из них я нашёл охрененный список прог с неизвестными названиями. Где-то в середине колонки наугад выбрал, установил и горя не знал всё время пока работала программа. Названия не помню и очень жалею, что не запомнил при переустановке винды. А Каспер что-то настораживает своей липучей рекламой. Хорошее так усиленно не хвалят.
ESET smart secuerety 5 стоит, не так тупит и не тормозит компьютер как Ваш.
Username: TRIAL-0098871093
Password: frubxj9d77
Expiration date: 02/04/2014

90 дней понятно?
Зачем вам этот громоздкий и неуклюжий антивирус, жрущий всю память и ни ига не работающий? Поставьте лучше бесплатный аваст.
Елена Юхнович
Знаешь а ты возьми и переведи дату на компьютере например сегодня седьмое а ты переведи на первое и антивирус снова будет наместе)
Леська Савастеева точно) хорошо, что антивирус не обновляется по интернету и не узнает дату там)))