Общество

Маршал Жуков-дутая фигура? С одной винтовкой в атаку на пулеметы бойцы шли, по его стратегии? Или книги врут? Авторы-

Никонов, Резун Суворов
То есть по его вине много красноармейцев попало в окружение и пало в безумных атаках
Elnur Ismailov
Оружия в начале войны не хватало, в 1941 году, потому что многое осталось на захваченной территории да и бросали людей в бой лишь по принципу: За Москвой земли нет или За волгой земли нет. А в конце войны бросали солдат лишь бы взять больше городов и стран раньше американцев и первыми взять Берлин к примеру, хотя в 1945 году было уже итак понятно что Германия войну проиграла. Жуков просто выполнял приказы Сталина, как главнокомандующего.
Вон иногда знатоки пишут, что они он отдавал приказы идти пехоте по минным полям, чтобы их быстрее разминировать, не совсем понял есть ли факты подтверждающие это. Если есть, то тогда конечно, это совсем маразм.
Абылай Ордабеков
Лучший ответ
У нас- как правило -все герои -дутые...
У народа странный дуализм в мозгу, проси господи:)
То орут, что в СССР была одна винтовка на троих и та от царя осталась, и сразу же орут что в СССР оружия было больше чем во всем остальном мире и копили его для захвата всего мира. При чем орут со слов одних и тех же резунов-никоновых:)
Инна Меркушева
Любовь Бодина одна винтовка на троих это в самом начале вонйы, да и то не всегда такое было
А потом наладили произвдство и оружия было полно.
Так что никакого дуализма нет, привет
Странно. За счёт чего и кого мы победили фашистов??! Армии фактически небыло до 1942 года...За счёт духа святого?)))))Генералитет и старший офицерский состав на 50% расстрелян перед войной,техника слабая,устаревшая и мало её...
Gulnara Kurbanova
Viktar Asipuk хватит бредить..."50%)
Любовь Бодина за счет людских масс, привет
Жуков - дутая фигура, абсолютно согласен. при том, что я считая Сталина гением, - асолютно согласен с данной характеристикой Жукова
и что, надо было вообще без боя всё сдавать? отступать до Урала, не успев перекинуть в Сибирь производства, эвакуировать-спасти всё, что возможно и кого возможно?
мы выиграли время, чтобы встать на ноги.
это история, не нам её осуждать.
Жуков не был полководцем, он бы погонялой Сталина... не выиграл ни одной операции.
Galina Krucheka именно так. Кому интересно читайте на сайте zhukov.umi.ru книгу "Дутая слава"
ну вообще-то Резун на фактах основывается, хотя и интерпретирует их достаточно вольно
Жуков - фигура конечно не дутая, но страшная
побеждал он немцев, но цена.. .
а совет Путешественника читать мемуары Жукова для оценки Жукова насмешил :-)
Рауан Рау
На всю РККА была одна винтовка, а немцев победили
Алла Бараняк
Жуков - великий полководец. Читай его мемуары, затем Исаева, чтобы сформировать полное представление о нем. Никонов и Резун - долбоебы