Общество

Вопрос детям СССР:а вы выковыривали жир из колбасы,чтоб положить её на булочку?

Жанат Смагулов
Ага, было дело, выковыривал из ломтиков сырокопчёной колбасы. Мне такая обезжиреная колбаса не понравилась, колбаса с жиром всё таки вкуснее.)
Алексей Шарко
Лучший ответ
Нет. Там где я жил колбасы в продаже не было. Никакой.
Максим Пеньковский Я не думал так,а сейчас что ж,как и раньше- у кого щи без мяса,
а у кого жемчуг мелкий!А про колбаску я в курсе,был в Челябинске
в конце 70-х.
Максим Пеньковский Видать в хорошем районе живете,типа Рогачевской поймы!
У нас что не неделя то подьем по многим позициям,за 10 лет
цены поднялись в 10 раз -это при поверхностном взгляде!
Рыба на вес золота ,колбаса съедобная от 500(до 1000р) на картошку
подъем ожидается на 25 % сразу ,яйца тоже подскочили в цене!
Ассортимент то есть,не то что раньше пиво либо есть либо нет,но вот цены....
не радуют мягко говоря!
это рядом с вами в столице....
Максим Пеньковский По сути все верно,спасибо за диалог!
А я не любил колбасу с жиром, предпочитал Докторскую.
Елена Теут
Мне родители в детстве запрещали есть такую гадость, как колбаса. Вы с ГОСТом советским на колбасу вареную знакомы? Если нет, то поищите.
Ооо "урал Торг"
Максим Пеньковский а вот интересно ,а что же вы ели то?
Алексей Шарко Для тех, кто о ГОСТе слышал только от ненормальных родителей антисоветчиков.
Итак:По ГОСТу 23670-79 на 100 кг варёной "Докторской" колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090; нитрит натрия — 7,1; сахар-песок или глюкоза — 200; орех мускатный или кардамон молотые — 50.
Алексей Шарко А теперь современный ливердемократический ГОСТ на варёную колбасу, это отрава какая то которую Вы с удовольствием жрёте и хаите всё советское.
Итак:ГОСТ Р 52196-2003 указывает лишь процентный состав белка — 13, жира — 22, влаги — 67, соли — 2,1, нитрита натрия — 0,005 и ограничивает список используемых составляющих, но не указывает их процентный состав.
Естественно-белки нужнее были )))
Zura Nikolaishvili
было такое
..
... ...
Не помогало Все равно толстел
Ха-ха, а я еще думал, что я один такой
Да уж, что было, то было )) а рыбий жир в детсаду, бррр гадость, пишу и аж корёжит от воспоминаний )) было дело, нянечке даже палец прокусил до крови )))
На булочку - нет. А выковыривала -- да, было дело. Называлось дома *колбаса с жирчиками* -;)))))
Ivan Li
Ковырял и тайком коту скармливал.
Жанат Смагулов Котофей,наверное,в дверь не влезал?
Нет
Алекс Кот
Да, ни когда его не любил.)
Angelina Eremenko
Выковыривал жирок, складывал его на ломтик бородинского
и с горчичкой наворачивал! Эх вы кулинары!
Было дело.
Но сейчас бы с удовольствием похавал той колбасы...
Лола Лолита
про любительскую? было дело
Для этого было необходимо его купить, колбасу, что было проблематично особенно в 80 годах.
Ирина Тюрина
да. это было. дети жир не любят.
Я выковыривала и выбрасывала этот жир. Не люблю
Абу Zахирhaлим H
Лет до двенадцати я еще не понимал. что большевизм - это блядство. И что жизнь не заключается в савейской сраной колбасе. Потом понял.