Общество

Смотрю канал "Оружие " про пушки Градова. Говорят что они были настолько хороши , что немцы взяли их себе на

вооружение. Их им много досталось в первые месяцы войны. Так оказывается было чем воевать в первые дни войны?.а раньше смотрел что некоторые части СС воружались многим нашим трофейным оружием и техникой ..броневики и т.д...А говорят что воевать было нечем
Пушка войну не выигрывает. К ней нужны боеприпасы, тягачу, который буксирует пушку, нужно горючее. Стреляет из пушки обученный расчет. Расчетом руководит командир. Вот сколько условий нужно для того, чтобы пушка из куска железа превратилась в боевую единицу. А для того, чтобы боевая единица выполняла задачи в боевых условиях, необходим ещё и боевой опыт. Нужно полагать, что на момент начала войны вермахт по каким-то из этих позиций выглядел лучше, чем Красная Армия.
Svetlana Oifa
Лучший ответ
Было нечем потом. Вся Красная Армия со всем вооружением стояла у Западных границ. Но к обороне не готовилась. Вот всё и потеряла.
Очень много техники было брошено в первые дни войны.

Для чего то не было снарядов. Для чего то не было топлива. В основном из-за, скажем мягко, плохой подготовки командного и личного состава. Хотя там в некоторых случаях напрашивается вывод о предательстве. Это как раз к разговору о том, что "угробили" командный состав перед войной.
Катерина * не угробили , а ликвидировали врагов народа
Оружие "хорошо" для тех, кому пока в лоб не попало.
Вера Юрлагина
Знаю пушки Грабина . Очень достойная артилерия
Anatoli Sidorov
а я не смотрю, хули толку ..Ну Европейский суд признал что Сталина отравили и че? ну Арафата отравили ..и че? короче всем походу пох на неактуальные события, Луна - не луна, Огромные скелеты великанов, Атланты под водой ...кого это все епет сегодня... Все уже привыкли к сенсациям что всем пох