Нефтедолларами закачиваемыми в совершенно не обеспеченные производством отрасли.. . ТО бишь - все бюджетные структуры, гос. корпорации и дочерние структуры.
Стоит упасть ценам на нефть и все благополучие рассыпется в прах еще быстрее чем былоо в начале 90-х. Советский задел то - увы, уже проеден.
Общество
Чем вы объясняете улучшение жизни населения за последние годы?
воруют
Улучшение жизни населения - это не экономический и не социальный термин... И что под ним понимает автор вопроса, мы можем только догадываться... Поэтому и объяснить что-то трудно...
Есть такие показатели, как средний уровень доходов населения, средний уровень зарплат по отраслям, рейтинг человеческого потенциала, уровень преступности, количество личного автотранспорта на 1000 чел., уровень потребления продуктов питания, уровень безработицы и т.д.
Но опять же не понятно с каким годом или периодом сравнивать показатели...
Если с 1989 - будут одни данные, если с 1999 годом - то другие... Если с 2009 - то третьи...
Опять же, в каких социальных группах произошли одни изменения, в каких-то другие...
Misha Tr.
Улучшение жизни населения это пропагандистский термин,которым пользуется Власть,а вслед за ней это повторяют СМИ.
самовнушением, разве что
Техническим прогрессом. телевизор можно с аванса легко купить или машину в кредит,а вот квартплата, продукты и жильё дорогое очень.
Misha Tr.
....и тем не менее,все хорошо питаются, платят за услуги ЖКХ, да и бездомных тоже не много.
А то,что жильё дорогое, это понятно-на жильё большой спрос и даже по высоким ценам его раскупают.
Улучшение было когда власть немного отпустила возжи и прижала кримминал. Не проявляло своей заботы о населении, тарифы, цены на бензин, лимиты на эл. энергию....
Ничем - никакого улучшения. Основная масса населения живет в нищете.
Осман Кадыров
Что нищетой считать? Норковую шубку давно не меняла, нищая
Света Стадухина
Нищета - это когда дети не могут получить достойного БЕСПЛАТНОГО образования, муж не может обеспечить семью, з/платы мизерные, а квартплаты непомерны. Когда старики считают копейки до пенсии, живя практически на хлебе и воде.
А судить по меркам - сколько норковых шуб, могут только в столицах, в 100км от Москвы и далее одна нищета, народ спивается, а власти рапортуют "Все хорошо, прекрасная маркиза".
А хрен его знает, чем? Уже 6 лет зарплату не повышали
совпадением
После войны Люди привыкли выживать при любом правительстве.
Какого именно? Население чего?
значительным повышением зарплат
иллюзия
Стало меньше предприятий. . Воздух чистый. И поля не удобряют ( реки тоже чище)
забили на все, так уже было 400 лет назад.
налоговую прижали лет 5 назад