Общество

Украина не успевает освободить Тимошенко до саммита в Вильнюсе ! Что выберет ЕС - Рынок сбыта или Юлю ? Что ЕС ближе ???

представитель Еврокомиссии также отметил необходимость принятия «сейчас решающего шага» для решения проблемы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Мы полностью поддерживаем продолжающиеся усилия миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского для достижения этой цели. Их окончательный доклад Европарламента будет иметь решающее значение» , – добавил он.

В этой связи Стано напомнил, что ЕС «остается преданным подписанию в Вильнюсе соглашения об ассоциации, включая соглашение о зоне свободной торговли, при условии наличия решительных действий и ощутимого прогресса в выполнении условий, заложенных в декабрьских выводах Совета ЕС» .

«Вильнюсский саммит состоится менее чем через три недели, и ЕС должен принять решение относительно возможного подписания соглашения об ассоциации уже на заседании Совета ЕС по вопросам иностранных дел 18 ноября. Времени для выполнения условий остается мало» , – отметил представитель Еврокомиссии
Лена (Неупокоева
Лена (Неупокоева
64 136
Лучший ответ
Успеют и освободят. Все В Украине будет нормально. Уверен.
AB
Anna Babayan
69 404
а Украине что ДОРОЖЕ,
ЕС или связи с Россией.
Если с Россией - Юля остается на нарах, если ЕС - освободят.. .
что Украине выгодней, то и сделают и народ
об этом НЕ спросят!
У политиков СВОИ игры...
Ангелина Журба
Ангелина Журба
91 806
Вряд ли у ЕС что-то выгорит с Украиной. Если честно, их план что-то вроде: "Украина, убейся об стенку!"

Поговаривают, что это некий план, чтоб просто разрушить Украину, чтоб России потом труднее было ее восстанавливать, это как некие захватчики, которые отступая, все посыпали солью, чтоб никому не досталось.

Ну как Украина переложит все рельсы на другую колею. И дальше что, если денег ЕС на это не выделяет? Разберут то разберут, а потом что? Это при том, что некоторые европейские страны наоборот запустили проекты по строительству российской колеи у себя. В Греции, например, для привлечения туристов рекомендуют учить русский язык. А Украина введет визы, при этом цены мало отличаются от цен в Греции, а сервис лучше... и так по всем вопросам. Т.е. сама Европа перестраивается под Россию по многим вопросам, а Украине предлагает иное.

Здесь не только украинский рынок, здесь еще и отбор рынка, переориентация российского сегмента, который был российским в Украине на Европу (туризм, заказы и пр.) Т.е. рынок сбыта+перенаправление основных заказчиков Украины на ЕС.

Если Украина согласится на такие убийственные для нее условия, плевали они на Тимошенко.

Похожие вопросы