Общество

Русская душа любит свободу, а не работу. Почему же православные консерваторы стремятся сделать её рабой?

Что-бы на них пахали А они жир нагуливали И потом на чужом г (ху) обу (ю) --прямо в рай
Daulet Moldabaev
Лучший ответ
Рабом делают душу западный образ жизни и мысли или не препятствует этому, но делается это тоньше и незаметней.
Сергей Лушкин
Где нет СВОБОДЫ, там гонение на Бога! А мир ещё не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ибо ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ?
Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
R R
"Механизмом рабства является экономическое принуждение раба к беспрерывной работе. Чтобы выжить, современный раб должен работать постоянно до самой смерти. Заработанных рабом денег за один месяц хватает лишь на то, чтобы оплатить еду за один месяц, оплатить жильё за один месяц и проезд на работу за один месяц. И так как средств у современного раба хватает лишь на один месяц, он вынужден работать всю свою жизнь до самой смерти. А пенсия является лишь огромной фикцией, потому как пенсионер-раб отдаёт всю свою пенсию за еду и жильё, а свободных денег у него не остаётся. " (с)
Dmitriy Kalashnikow