Общество

Зачем в учебнике истории врать, ведь детей не обманешь, и это будет иметь обратный эффект !?

Ныняшняя власть хочет вырастить покорных ей,чтоб учащиеся смотрели с разинутым ртом и слушали-что им власть говорит.Этим и вызвана конъюнктурная необходимость написания лживого учебника.Агония власти!
Ирина Браун
Лучший ответ
детям без разница, что там пишут, все-равно забудут )
А как дети узнают правду? Наши учебники пишут, что 2 мировая война покончила с фашизмом благодаря СССР. Западные учебники утверждают, что война выиграна благодаря Америке. Ну-ка, дети, где тут правда?
X A
В СССР же это не мешало, враньё в учебниках.
Как это: "...ведь детей не обманешь"?! Именно детей обмануть и можно проще всего. Взрослые-те со временем правду сыщут каким-то образом, а дети... Им дал учитель материал, подкрепил это страницами из учебника-и готов балбес! Хорошо еще, если тот балбес в своей жизни пару-тройку книг прочтёт, а то бывают и такие, что и этого за всю свою жизнь не сделают. Вот и получается, что то, что дали в школе, и останется навсегда. Если конечно останется, что также весьма сомнительно, особенно если внимательно почитать вопросы/ответы некоторых и посчитать количество грамматических (о синтаксических вообще промолчу) ошибок почти в каждом слове. Где уж там о правде заботиться-там бы таблицу умножения некоторым запомнить.
Конечно, ведь древние укры появились 140 000 лет назад...
Рафаэль Rafaelo
В детстве обман воспринимается мерзким, но дети присматриваются и делают выводы: ложь даёт больше выгоды и удобства, больше перспектив. А учебники истории власть пишет под себя уже сложив систему образования, какой уж тут эффект.
Детей как раз сейчас обманывают самыми жестокими способами. Вытравливают сознание.
Посмотрев на многих детей становится понятно, что генетический код в них сломан.
Смысл жизни в рабском потребление. Эти учебники состряпанные фальсификаторами убивают наше будущие, наши надежды.
Они не знают какая правдивая информация, какая нет. Очень много мусора, при нем дух человеческий погибает.