Общество

Почему в российском обществе все хотят жить хорошо, но ничего сами для этого не делают, а только критикуют отменно?

Сергей Плешков
Хозяин знает, сколько стоит "потребительская корзина обывателя и сколько изделий рабочий сможет изготовить за смену, при максимальном напряжении своих жизненных сил.

Но поскольку хозяин с самого начала подсчитал и сделал минимальной нормой выработки максимальную производительность труда самого умелого и сильного работника, то ясно, что всем остальным заработать БОЛЬШЕ цены "потребительской корзины, НЕВОЗМОЖНО . Такая форма подачки издевательски названа "СДЕЛЬНОЙ или поштучной формой оплаты труда.

Когда российский обыватель, после нескольких десятилетий щадящей советской системы "оплаты труда перешел на либеральную рыночную систему и стал реализовывать "мечту идиота, т. е. удвоением трудовых усилий и ликвидацией свободного времени попытался заработать миллион, ежегодная смертность населения на 500 000 тысяч превысила рождаемость.

Даже людоед Мальтус и тот писал в подобной ситуации: "Признаюсь, я с неудовольствием смотрю на широкое распространение практики поштучной оплаты. Тяжелый труд по 12-14 часов в день в течение более или менее продолжительного периода - это действительно слишком много для человеческого существа.

http://newsland.com/news/detail/id/1268597/
Konstantin Popp
Лучший ответ
хлеба и зрелищ.
А что надо делать-то? Подскажите....
Аня Курова
Что Вы предлагаете?
17 -й понравился ) зачем что то делать, можно отобрать! А для себя оправдание нашли. : власть виновата. .
Сергей Краюхин
Это лишь в интернете так) )

И то это не русские в основном а иностранцы и троли прикидывающиеся русскими)
Calipso Shoes
а какое к тебе это имеет отношение ?
Tatsiana Ramashka
Критиковать гораздо проще .
Критиковать легче... .
Чем посмотреть на себя изнутри, и понять кто ты есть... .
И исправлять себя....
Windows Mail.ru
Хм, вообще-то в любом обществе все хотят жить хорошо, но ничего самим для этого не делать, только критиковать.
Лентяи потому что, только бухать могут.
*юлия*
Исторически сложившийся менталитет. Мозх так устроен. Загадочная русская у нас душа.
Я делаю всё возможное и всё, что в моих силах, чтобы жить хорошо. Но получается у меня, не так эффективно как у Чубайса....
Роман Семёнов
А вы попробуйте! Задушат и неважно кто!
Потому что это российское общество. И даже в сказках они любят всё получать на халяву. Вспомнить хотя золотую рыбку, скатерть-самобранку, ковёр-самолёт, щуку и т. д.
народ дурак. давно бы вылы в руки, да коператив озеро к стенке.
Люди бегите с России, это ужасная страна)
Я был у них на заводах, везде грязь, вонь, на улице мусор везде валяются)
Люди коварные, очень завистливые, жадные, дружить по настоящему не умеют)
Они мир не видели дикие, вспомните как они себя ведут за границей)
Работать они не умеют и не хотят, все у них здесь фальшивое, улыбки, добро)
Ужасно завистливые)
Rafael Huseynov