Общество

Мужчины! Что такое для Вас гражданский брак?

Гражданский брак - это недоверие, ничего более. Еще как вариант нежелание и отсутствие готовности к серьезным отношениям. Если же есть и готовность и доверие, но брак таки гражданский, то мужик тряпка, неспособная принимать серьезные решения.
Николай Штоль
Лучший ответ
Лично для меня нет разницы - есть штамп в паспорте или нет - если я хочу жить с данной женщиной - я буду с ней жить в горе и в радости, если нет - никакой штамп мне не помешает разорвать отношения к чертовой матери...
Это немногим больше 30 лет совместной жизни, причем, прекрасной.
Константин Межаков как Вы прокомментируете мнение о гражданском браке других ответивших? Они, я думаю, правы..
Гражданский брак - МЫ СТРАННО ВСТРЕТИЛИСЬ И СТРАННО РАЗОЙДЁМСЯ.
Современное понимание гражданского брака - это отсутствие брака вообще. Потому что гражданский считается регистрация брака в гос органах. В отличии от церковного брака - венчания в церкви.
Dima Ragozin
Константин Межаков Увы, уважаемая. Именно современное понятие гражданского брака это совместное ведение хозяйства, совместное проживание..без регистрации. И все сожительствующие женщины считают так. (А мужчины так, как отвечают).
Гражданский брак, это когда в нём могут учавствовать многие граждане на законных основаниях, когда основного гражданина в такой семье нет дома.
Aika Tolegenova
это самый настоящий жизненный курс! ту сразу всё стоит на своих местах-это чёрное а это белое!
в институте брака уместна страшная ложь!! ! крен разберёшь где право а где лево!
такой же как обычный . тока экономне и без дурости . .просто время нет на процедуры всякие .
Это как выражение, казнить нельзя миловать.... каждый может поставить запятую, где ему вздумается, в соответствии от смысла, полноты и собственных ощущений от жизни...
Ольга Дума
Вы немного путаете понятия. Гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе, а сожительство и есть сожительство. Совместное проживание это не семья.
Max Matvei
Константин Межаков Спросите 100 сожительствующих женщин, замужем ли они, и 99% из них скажет, да, я в гражданском браке. Но никто их них не признается, что её просто-напросто ипут, а замуж не берут... Я согласна с Вами, да, это так, но современные понятия искажены до безобразия.
банальное сожительство
Есть брак зарегистрированный (в ЗАГСе или Церкви) , а есть незарегистрированный, договорной. Говорят что в 30-е годы (в СССР) было "западло" регистрировать брак! "Ты, что? Мне не веришь?!.. " "Верю! " "А ЗАЧЕМ тогда росписи требуешь?!.. "
Как в одних браках есть серьёзные и несерьёзные отношения, так и в других!
...Навеяло... Дипломы имеют многие, да немногие им СООТВЕТСТВУЮТ!... Так-же и со Свидетельством о браке....
Василий Савин
Поматросить и забросить.
K(
Kenjetai) (-)
хорошее дело браком не назовут.
Сожительство
Это возможность всегда вовремя свалить.
для меня пустое значение, просто жить вместе