Общество

Казачество зародилось на Дону так почему оно стало Русским как самовар и пельмени хотя изобрели не Русские

Viktor Chernov
По вере, православные были, а так как службы велись на русском языке то и язык межнационального общения тоже был русским (понятно что казаки это сброд из разных народов) , вторым языком (именно у донских) был какой то из тюркских. Это я точно знаю, потому что у донских леща называют чебаком, сливки каймаком. В низовьях Дона реки называются по тюркски (Койсуг, Аксай и прочее) . Очень распространена традиция пить кофе, как у турок натуральный из зерна, какое то трепетное отношение к шелковице (тютине) я знаю, что у тюрских народов это как оберег, в каждом дворе должна была расти и у нас так же. Во время русско-турецких воин, донские казаки свободно разговаривали с турками без переводчиков.
Юлия Шпычак
Лучший ответ
И тут евреи? Не может быть!! ! А кто тогда Запорожскую Сечь спонсировал? У Киева традиционно не было денег.
Прерогатива ИЗОБРЕТЕНИЯ донского казачества принадлежит Екатерине II, урожденной намке. Таким образом, именно немцы ИЗОБРЕЛИ  сей девайс.
пельмени как их не назови один один хрен с маслом будут пельмени, или вареники, или мясо в тесте, или фрукты в тексте, да хоть как, а казачество, это по другому вольный люд, а они могут быть хоть в америке, хоть в китае...
Казаки от казаков произошли....:)
*.
***наташа*** ...
Казак и кОзак - две большие разницы. И по форме, и по содержанию.
Уразумел?
Fidan Bagirli