Общество
Зачем Россия пытается насильно втаскивать соседние страны во всякого рода союзы?
Почему бы не сделать жизнь в России на столько притягательной, что бы другие сами стремились сблизиться?
Ну не считает наше правительство Украину Беларусь и пр. странами,и с их мнением соответственно считаться не собирается.
одной сложно в дерьме барахтаться. по крайней мере можно унизить украину,что она хуже и поднять себе настроение
поговорку знаете,сугубо российскую: лучше я сам буду жить в нищете,но чтоб сосед не жил лучше меня
Александр Петров
Чем Украину унизили?
Аня Панюкова
Кто Украину опустил,кто посмел?Карауууул петухи взбунтовались!Кстати поговорки я такой не слышал,видимо вы там у себя фантазируете.
Роман Соболев
Мне не показалось что вступившие в ЕС венгры живут лучше россиян. Да и болгары с румынами тоже. А вот норвежцы странным образом не вступившим в ЕС живут лучше.)))
Зачем ЕС пытается насильно втащить Украину в ЕС?
Вопрос из той же серии.
"Почему бы не сделать жизнь в России на столько притягательной, что бы другие сами стремились сблизиться? "
Законы жизни таковы, что маленький быть сильным не может. Сильным может быть только большой. Поэтому чем нас больше, тем легче сделать жизнь притягательной.
Вопрос из той же серии.
Сергей Мельников
ЕС никого и никуда не тащит. Украину в ЕС пока ещё никто принимать не собирается.
Александр Мосин
Это похоже на *собирание земель*. И пусть эти насильно собранные делают жизнь империи *притягательной*. Вот потому они и стараются держаться подальше от такого нерадостного сближения.
Дмитрий Сыса
А разве не пробовали быть большим и привлекательным и в одночасье продать всё за джинсы и жвачку.. . НЕТ? Так по пока джинсы и жвачка (свободы ),а потом уж количество земель и грандиозные планы, которые простому обывателю по колено !!
Алиса Вальтер
Неужели вы не знаете сильные, но маленькие страны? Не позорьтесь.
Путин хочет стать императором.
Россия не хочет терять приобретенные территории в царские времена и во времена революции.... В принципе отделившиеся народы не в состояние жить самостоятельно ..там везде к власти пришли семейные кланы, которым безразличны народные интересы ...России, чтобы сохранить эти земли ..нужна новая и даже агрессивная политика так как семейные кланы понимают, что присоединение к России закончится самоликвидацией собственного клана ..примером может являтся Казахстан, Узбекистан, Азербайджан.... само присоединение к России тоже ничего хорошего бывшим союзым народам не сулит.... на грани нищеты живет Армения, которая приняла условия российской игры ...Также все кавказские народы в составе России подвергаются сильнейшему расистскому прессингу со стороны русских...
Александр Петров
1. Во времена революции Россия территории не приобретала, а добровольно отпустила Финляндию, Польшу, Турецкую Армению. Ну это просто ошибка.
2. А вот это ложь: присоединение к России грозит Армении нищетой. Причинно-следственные связи перепутали. Армения была нищая, а потом (совсем недавно) "присоединилась" к России. И нисколько не жалеет. Лучше синица в руках (сотрудничество с РФ), чем журавль в небе (ассоциация с ЕС). При этом армянская диаспора в Москве совсем не бедствует, я бы сказала процветает. И ещё одна ложь: по поводу рассистского прессинга кавказцев. Ни они жертвы как раз.
Много счастья Грузии принёс прозападно настроенный Саакашвилли?
3. Глупо обвинять РФ в том, что она проводит самостоятельную политическую линию. Станьте и вы субъектами, а не объектами геополитических отношений. Не получается? Ну-ну. Зелен виноград!
Елена Болдырева
Украина до присоединения к России была в шесть раз меньше нынешней и своей территорией обязана России.

Да, прямо к миске со жратвой, а все упираются....)
Тонущий корабль создавая воронку, тянет за собой маленькие судна..
Да она и так для многих слишком притягательная, что скоро аборигенам места не останется. А что значит насильно? Под дулом пистолета? Значит выгода их в этом. А Европа действует не так? Вы риторику слышали после отказа подписывать соглашения Украины с ЕС? Вот где плохо завуалированные угрозы.
Всё это конкурентная борьба за ресурсы, сферы приложения капитала и т. п. И не стоит к жизни вызывать идеологемы времён холодной войны, типа "империя зла", "Запад как носитель единственно верной модели развития" ну и прочие штампы.
Россия никого не втягивает, а предлагает сотрудничество странам, находящимся в такой же стадии развития как и сама, чтобы меньше зависить от более сильных союзов.. . Никакой политики, голый бизнес и трезвый расчёт.. . Вам как недоразвитым ничего не предлагает
В Норвегии,Англии,Франции жизнь сделали притягательной теперь воют и не знают как избавится от притянутых.Что касается Украины никто ее насильно не тащит,не надо преувеличивать.Предлагать предлагают,но решают они сами.
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди её элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.Отто фон Бисмарк - блин как в воду глядел.
Галина Серова
Бисмарк своего добился ...украинцы в Европе демонстративно не желают общаться с русскими ...
что то намечается значит....
А украина это и есть Россия. . Киевская Русь а украинец не такой национальности вы ее придумали
Затем же зачем и Запад.
Сергей Мельников
Вы не правы. В ЕС сами стремятся, да не всех берут.