Пекарь поднимает цену на хлеб ==> Коммунальщик что бы есть хлеб в прежних объемах поднимает цены на ЖКХ ==> Производитель бензина которому больше платить за жильё поднимает цены на свой продукт ==> В итоге пекарь заправляется дороже и больше платит за жильё
Схема образная и может быть какой угодно Главное что это замкнутый круг Для чего все эти не имеющие смысла действия?
Общество
Какой смысл в повышении цен и инфляции?
Все это нужно для Ростовщиков.
Если цены не растут то деньги под рост никто брать не будет.
Влад Влад
Вот оно что.... Спасибо, ответ полностью удовлетворил мой интерес
Это неотвратимо при свободном рынке.
Анатолий Савин
в россии нет рынка тем более свободного , ну не бывает при монополии государства рынка не бывает и конкуренции бывает корупция . и корупция подменяет собой и рынок и конкуренцию ,у сссра 98% производства принадлежало государству ну может девяносто шесть, на сегодняшний день 90% производства в РФ принадлежит ГОСКОРПОРАЦИЯМ И ЕСТЕСТВЕННЫМ МОНОПОЛИЯМ.. то есть мы не ушли почти от сссра ,ХОТЕЛИ НО НЕ ВЫШЛО , ПРОИЗОШЕЛ ОТКАТ.. "любила любила россия рынок и демократию ,а замуж вышла то за фсб")))
Чтобы дядя Сэм смог собрать оброк.
а зарплату покрывать госдуме а расходы на сочи факел поездку его в космос по стране .)
Первопричиной поднятия цены на хлеб может быть и независящий фактор - например неурожай. А рынок сам выстроит дальше цены.
ЗП - поднимается не у всех!
Влад Влад
В итоге то люди не работают за ЗП 10 летней давности ЗП тоже надо поднимать
В ТОТАЛИТАРНЫХ И ПОСТ ТОТАЛИТАРНЫХ СТРАНАХ НАРОД ОБЯЗАН БЫТЬ ЗАВИСИМЫМ ОТ ГОСУДАРСТВА, И ЖИТЬ С НИЗКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ .иначе падает зависимось от государства, появляется самоуважение самосознание убывшего быдла и ему хочется и человеческого к себе отношения то биш прав человека, и правового государства, А ЭТО ездец системе, куда потом деватся элите тоталитарной вместе судами судьями ментами, и сми подкаблучными и такой же думе.) ) ПОДУМАЙ БАШКОЙ ТО )) А ВОТ КОГДА БЫДЛО, ЖИВЕТ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ ИНОГДА ПОСАСЫВАЯ КУЙ оно очень зависимо от государство тупо и обдолбано пропагандой и разобщено это нормально, так живут все страны пошедшие по пути социализма А КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО ДОСТИГНУТО СОВСЕМ НЕ ВАЖНО налоги это или цены или просто как в сссре мизерными зарплатами или комплексом мер то есть налогами ценами прямыми налогами и косвеными вменяемыми И ВООБЩЕ НЕ ВМЕНЯЕМЫМИ)) ) НЕ ВАЖНО ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ, быдло должно сосать от сих и до скончания века а то и более и далее .. ИНАЧЕ БЫДЛО ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ БЫДЛОМ А ТОТАЛИТАРНАЯ ЭЛИТА УХОДИТ НЕ ПРОЩАЯСЬ ПО АНГЛИЙСКИ, ИНОГДА КАК ЧЕТА ЧАУШЕСКУ ИЛИ КАДАФИ С САДАМОМ..
В свою логическую цепь, которая имеет место быть, включи фондовую биржу и любой др фин. рынок и ответ на свой вопрос увидешь - так сказать смотри шире на проблему...
Не надо путать инфляцию и повышение цен.
Первая - суть переизбыток денег в обороте и их обесценивание, второе - изменение технологии производства. Изменились затраты - изменились и цены. С инфляцией это никак не связано.
Влад Влад
Обесценивание денег не происходит за счет круговорота описанного мной? И соответственно денег нужно больше
Сабина Мамедова
В ТОТАЛИТАРНЫХ И ПОСТ ТОТАЛИТАРНЫХ СТРАНАХ НАРОД ОБЯЗАН БЫТЬ ЗАВИСИМЫМ ОТ ГОСУДАРСТВА , И ЖИТЬ С НИЗКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ .иначе падает зависимось от государства ,появляется самоуважение самосознание убывшего быдла и ему хочется и человеческого к себе отношения то биш прав человека , и правового государства , А ЭТО ездец системе , куда потом деватся элите тоталитарной вместе судами судьями ментами ,и сми подкаблучными и такой же думе.)) ПОДУМАЙ БАШКОЙ ТО )) А ВОТ КОГДА БЫДЛО , ЖИВЕТ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ ИНОГДА ПОСАСЫВАЯ КУЙ оно очень зависимо от государство тупо и обдолбано пропагандой и разобщено это нормально , так живут все страны пошедшие по пути социализма А КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО ДОСТИГНУТО СОВСЕМ НЕ ВАЖНО налоги это или цены или просто как в сссре мизерными зарплатами или комплексом мер то есть налогами ценами прямыми налогами и косвеными вменяемыми И ВООБЩЕ НЕ ВМЕНЯЕМЫМИ))) НЕ ВАЖНО ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ , быдло должно сосать от сих и до скончания века а то и более и далее .. ИНАЧЕ БЫДЛО ПЕ
Сабина Мамедова
ИНАЧЕ БЫДЛО ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ БЫДЛОМ А ТОТАЛИТАРНАЯ ЭЛИТА УХОДИТ НЕ ПРОЩАЯСЬ ПО АНГЛИЙСКИ , ИНОГДА КАК ЧЕТА ЧАУШЕСКУ ИЛИ КАДАФИ С САДАМОМ..такие вот дела в датском королевстве))