Общество
атеизм это то же вера в нечто?или как
Это гордыня и вера в то что человек пуп земли ,глупость одним словом .
Жанар Бакешова
Доброго вечера ночного)))))
Светлана Хайруллина
гордыня - это считать, что человек создан по образу и подобию и только у него есть душа)
Это вера в демократию и прочую чушь.
Всё что не вписывается в поповскую любовь-называется атеизмом. Вера в бога здесь не причём.
Это отвергание существования Бога
Это-неверие в мифы...
атеист = глубоковерующий, умалчивающий о своей вере, но убеждающий других в отсутствии у них бога
в России это, как правило, иудей
это когда разувериваешься во всём, слишком много зла на земле и слишком много невинных жертв...
Наиль Туляков
А никто и не говорил, что будет легко... особенно культурным.. . и особливо в нашей сторонке.
Это вера в отсутствие бога.
ни в Бога, ни в чёрта)
Жанар Бакешова
Доброго раннего ночного утра!))
Атеизм - научный метод миропознания, в основе которого материя взята как основа, базис, а сознание - ее производная, надстройка. Из этого следует, что сознание материально, познаваемо и находится в пределах материи, а не вне его.
Вера конечно, вера в отсутствие существования каких либо сверхъестественных сил, богов, духов и т. д.
Вера в светлое будущее.
ты хотел сказать в ничто?
Атеизм - вера в происхождение человека от человекообразных обезьян.
Светлана Хайруллина
где логика?? всё равно что утверждать, что все верующие - христиане, например...
Или как, друг, или как.
Если я отрицаю, что сзади меня, прямо сейчас, стоит взвод спецназа ЦРУ, это же не значит, что я верю в то, что его нет. Я ЗНАЮ, что его там нет.
Жанар Бакешова
знать- это верить))) так же что и знать что в чёрной комнате черно !)
Светлана Касьяненко
неудачный пример... эти как раз всегда за спиной
BEZVERIE UZE SAMA PODUMYVAJU STAT
А почему бы и нет, кто против?
Атеизм, тупо отрицание чего либо, кого либо, например: ума, логики, причинно следственной связи, всего Сущего.
Атеизм - это лишь похуизм на всякую веру.
Это отсутствие веры в принципе
Жанар Бакешова
в принципе нет такого понятия не верования))