Общество

В ОБЩЕСТВО! Как думаете: больше людей, истинно верующих в своих разных Богов или атеистов?

И многие ли из них посещают свои храмы?
Валентин Попов
Атеистов мало, но и истинно верующих не так много. Как фанатиков в футболе.
Процентов тридцать. Ещё 50 процентов населения являются ведомыми по жизни и
если им внушать, что не обожать футбол безнравственно, то они и составят общую картину.
И всего 20% процентов здравомыслящего населения стоят на стороне атеизма или никак не воспринимают любую религию, считая себя вполне адекватными и зрелыми людьми, способными разбираться в хитросплетение человеческих интриг и зависимостей.
Почти совсем забыл. Я имел в виду европейские страны и Россию.
В бедных мусульманских странах расклад несколько иной в пользу как раз религии и веры.
Марина Вайсова
Лучший ответ
Верующих ,наверно,больше.
Саня Бухта
во что верят атеисты..
Валентин Попов Видимо, только в себя и в то, что смерть, могила и тление - конечный результат пребывания на Земле.
у стада фиксированные . а у меня , например , свой
Большинство "верующих" путают веру с хождением в церковь, а большинство "атеистов" понятия не имеют о Боге, а значит, и не могут осознанно его отрицать.
Т*
Татьяна *****
Все верят, кто в бога, кто в деньги, кто в богатого мужа, кто в выздоровление, ..И храм у каждого свой. И посещаются регулярно.
Елена Качурова
Лидия Канайкина Сходи на кладбище- наше будущее, там и верующие и атеисты.
ФилосОфы! В окопах неверующих не бывает..
Атеистов, разумеется. Приставь сейчас пистолет к человеку, которому терять в этой жизни нечего, кроме своих оков, — вряд ли он будет готовиться к встрече с "богом", а скорее начнет молить о пощаде и призывать к милосердию. Потому что, любой человек, абсолютно любой, в глубине души понимает, что "там" ничего нет.
Евгений Харик