Общество

Почему русские так ненавидят Солженицына?

Ух, ты, сколько ненавидящих всплыло.
Я Александра Исаевича очень уважаю, ценю за его позицию, взгляды, умение говорить правду, за его мужество
Сергей Медведев
Лучший ответ
****** ****** Ну, шо казать? Иврэи!
Марина Фадина В чем мужество?
Потому, что он не русский
Никита Кравчук
Потому, что когда все воевали, он числился в "звуковой разведке" километрах в 10 от передовой и частенько вызывал к себе жену для любовных утех. Когда вступали на чужую территорию, где враг кругом - он догадался сесть в тюрьму, где для жизни куда безопаснее. Когда люди стояли в очередях за продуктами - он утёк за границу, Родину продав. Гадил оттуда. А когда мечты его по развалу страны осуществились и он вернулся, опять же недоволен был тем, что сам помогал делать. Короче - никчемное существо в "небожителях". Абсолютно ничем не заслужено. Полный говнюк. Да и писал дерьмо, которое нормальный, мыслящий человек и до середины не дочитает. Столько там бреда.
****** ******
Зарина Мустакимова Как точно сказано. Браво.
Кирилл Гулиев согласен, вы блестящще выразили мою мысль (чего то я закосноязычил)
Наргиза Манапова последняя книжка хорошая, честная . по 11 часов в архиве сидел, а ты так смог бы ?
Марина Фадина В юности пыталась прочитать и отбросила книжку с брезгливостью: оно мне надо?
Это в основном евреи, он выдал их историю в России, что творили за 200 лет, в своей лебединой книге " 200 лет вместе " 2 тома . Натан Боровой кинулся на журналистов с кулаками в " Два против одного " и оказался на полу, как поверженный враг, за один вопрос про это произведение . ( да, и много клеветы распространяли на Солженицына )
Можно конечно ради более художественного изображения действительности и приукрасить чего то, или наоборот, но врать не нужно.
а с чего вдруг такие выводы ?!
призывал США к атомной бомбардировке СССР, Ельцину сказал, что б курилы отдал Японии, клеветал на власть, дезертировал из действующей армии в тюрьму - переборщил со сроком, за что и был обозлен.
Айнагуль Кажимова Сколько бреда на несколько квадратных сантиметров.
Макбал Оразымбекова не факт? если бы Ельсону сказал бы Курилы отдать, Ельсон отдал бы до Урала
потому что слишком много букв
Лично я не ненавижу. Его книги - его точка зрения. Я ее просто не разделяю.. . Так же как не разделяю взгляды Сванидзе, Гозмана, Новодворской.. . и иже с ними.. . Потому что не считаю себя быдлом, как того требуют они, и имею свой взляд на вещи, на которые у них свой взгляд...
Гулжанат Жазым
Ненависть - слишком сильно сказано. просто не уважаем.
Мне не нравиться его слог. Но Один день Ивана Денисовича - эпохальное произведение. А очень многие русские любят и читают.
Макбал Оразымбекова Как раз, наверное слог -то и хорош !
Слизняк жидовский, прохиндей, предатель и зек потому что