Общество
Почему Путин и Янукович не выделит немцам деньги на палатки, чтобы они наконец показали Меркель-что немцы не будут
кормить союзников за свой счет. Чтоб организовать немецкий Майдан за разгон Евросоюза и т. п.
откуда знаешь. . может выделили и на троих поделили
Порядочные люди в ЕС с брезгливостью и презрением вынуждены сидеть за столом переговоров с этими двумя подонками и не им указывать Европе что делать. http://www.youtube.com/watch?v=SYzgcSfwoL4
Серега Бубен
по сравнению с Саркози эти двое ангелы во плоти
Про температуры написано верно, вижу в каких условиях работают люди. Раньше профсоюз еще как-то работал, а сейчас никто не смотрит за условиями труда. Чиновники не ходят по предприятиям.
вполне «цивильных» , вовсе не тюремных производствах зимой в цехах
часто поддерживается температура около +1 градуса. Люди вынуждены работать,
утепляясь как только можно. Спецодежда чаще всего низкого качества и, как
правило, или плохо греет, или, если греет хорошо, громоздка и стесняет
движения. (На многих предприятиях никакой
спецодежды не выдают. Рабочие сами должны решать свои проблемы. Разговор у
работодателей простой – не нравится, не работай! Случалось, что и руки у
рабочих к металлическим станкам примерзали… — Прим. редакции РП)
Жара
Впрочем, проблемы рабочим создает
не только холод зимой. Почему-то забывают о том, что во многих регионах страны
в летний период устанавливается немыслимая жара. Например, на Юге России —
Волгоград, Астрахань, Ростов и т. п. — не редкость температуры до +50 градусов,
причем такая погода устанавливается не на пару дней, а на месяцы. Однако речь
может идти не только о юге, но и о городах, расположенных в «сердце
континента» , в Сибири. В той же Чите летом бывает и +40, и +50 градусов. Это и
есть «резко-континентальный климат» : зимой до? 50, летом — до +50 градусов.
Как это отражается на климате в
производственных цехах? Естественно, они превращаются в ад, — учитывая, что
свой вклад в общую температуру делают и работающие агрегаты. Температура
доходит до +60 градусов и выше — то есть цеха превращаются практически в сауну.
Здесь опять пару «незлых тихих» стоит сказать о спецодежде: стандартны и
повсеместные жалобы на то, что «спецуху» почему-то всегда заказывают «ценою
подешевле» , из синтетики, которая не проветривается и тем самым усугубляет
эффект жары.
С жарой предприятия борются еще
менее эффективно, чем с холодом. Кондиционеры если и устанавливаются, то только
в кабинетах самого высокого начальства; если кондиционер когда-то установили в
производственном помещении, его обычно не обслуживают — то есть после первой же
поломки он выходит из строя навсегда.
Но чаще всего никаких
кондиционеров вообще нет. Максимум, на что иногда идет руководство предприятия
— это выдача вентиляторов самым страдающим работникам (например, цеховым
крановщикам, которые работают под крышей и которым зачастую вообще нечем
дышать: крыша раскалена солнцем, а теплый воздух, как известно, поднимается
вверх) .
путин и так хранит свои 140 миллиардов в банках германии и сша. . поддерживая их экономики. стаб фонд в сша. . стабилизируя сша когда свои рабочие мерзнут в цехах. . в гулаге и то теплее было..
Жара
Впрочем, проблемы рабочим создает
Как это отражается на климате в
эффект жары.
С жарой предприятия борются еще
поломки он выходит из строя навсегда.
Но чаще всего никаких
вверх) .
Марина Озимковская
вы не пробовали что-нить другое в своих ответах писать..