Общество

Почему мы (Русский народ) должны простить немцев?

Я не вижу для этого никаких причин. Ведь немцы кроме разрушений и моря крови, ничего не принесли на нашу землю. Сейчас будите мне втирать, что их Гитлер заставил это сделать. Но это не оправдывает немчуру, т. к они осознанно сгоняли в сараи мирных жителей, и заживо их зжигали. Все их жестокости и преступления я описывать не буду.. . Но и добавлю ещё, что Сталин правильно сделал, что сослал поволжских немцев в Казахстан и Сибирь.
немцев нужно было истребить всех до единого, гитлер и вправду не один виноват, и даже не только высшие чины третьего рейха, в то время такой менталитет у немцев был, он и сейчас есть, просто теперь из за прошлого свой менталитет воздерживать приходится, иначе реально вырезать всех могут по приговору международного суда
Natalya Dolgushina
Лучший ответ
Александр Педан Полностью согласен. Да и жаль, что толерастия поразила мозги многим людям в России. Скоро начнем себя винить в том, что немцы напали на СССР...
А с чего ты решил, что твое "прощение" кому-то нужно? Богом себя вообразил? Тебя ждет разочарование, ибо ты ошибаешься.
Александр Педан Во-первых, я знаю, что моё прощение никому не нужно. Во-вторых, где ты увидел, что я себя Богом вообразил? Я просто на просто поднял интересный вопрос для многих людей, которые интересуются историей, и которых коснулась война. Да и как меня может разочаровать обычный петушок вроде тебя?
Долго спал Ромка на печи. Наконец проснулся. А перед мордой газета "Правда" за 1942 год, со статьей "убей немца! " Ты выгляни на улицу недоросль, на дворе уже 14-й год 21 век идет!
N A U B E T Galimzhanov
Александр Педан Залупяйнену это тяжело понять.. . Видимо твоей семьи война не коснулась.
Не смешивайте понятия "национальность" и "нацизм".
в германии живут половина негров
Потому что дети не отвечают за грехи отцов.
Тамара Сигаева
А, почему немцев? Из-за Гитлера? Под Сталинградом в плен попало две румынские армии. были ещё фины, японцы, и в каждой стране были те кто воевал с теми кого лично не знает. Виновата система. В России она фашистская. средневековая. Поэтому и прощать надо всех. И тех и этих. Пока мы все тут дружно .как в Сирии друг друга не перебили. Понятно?
мой отец фронтовик- инвалид всегда относился к этому негативно
Igor Fominih
Данилко – Жопа, Жопа - Сан-Тропе (alternative version)
Их внуки должны рассчитываться за грехи дедов? Если ты так считаешь, то ты ничем не лучше тех кто людей толпами расстреливал.
Natalya Dolgushina отцов надо было наказывать всех - абсолютно всю немецкую расу того времени, и детей бы уже никаких не было бы
Они радостно приветствовали приход Гитлера к власти, радовались порабощению взлелеянным ими фюрером (вождем нации) стран Западной и Восточной Европы и уж тем более были до исступления, до усрачки рады нападению вермахта на ненавистные "Советы" ради "полного искоренения большевизма" и тотального уничтожения "славянских недочеловеков" и "сталинских бандитов" с их "монгольским кличем "ура"". Вы что же, серьезно думаете, что последовавший четыре года спустя бесславный итог как-то изменил их мировоззрение на глубинном, ментальном уровне даже по прошествии без малого 75 лет? Лично мне в это верится с большим трудом.
Потому что есть люди которые к этому не причастны