У меня в детстве было 5 подобных конструкторов (из два шикарных ГДР-вских и еще один - электротехнический) - и какие я только конструкции не мастерил.. .
Раньше у людей с детства развивали Творческое мышление, а сейчас это никому не нужно - копать и изображать охранника - мышления не требует, увы....
Общество
А у вас в детстве был КОНСТРУКТОР? Почему сейчас не продают? Вопрос риторический, но интересно Ваше мнение.
В то время дети умели думать
Был подобный.... что то помню собрал.. .
а еще был из пластмассы... все детали и ключи....
Практически у КАЖДОГО советского ребёнка был КОНСТРУКТОР !
И были настоящие грамотные инженеры, пилоты, учёные ..
http://www.mir-igrushki.ru/product/metkonstruktor-merkur-6/
таки продают) только цена не очень детская и вместо металла вроде пластик)
возможно просто родители жабят покупать такое, да и винтики-гаечки будут валятся по всей квартире и портить обстановку)
потому же, и затем что и образование во всём мире разваливают.
зы. ладно, добавлю ещё.дебилами легче управлять.
Конечно у меня был такой (или очень похожий) конструктор.
С удовольствием занимался им дома и в школе на уроках труда пользовались.
А почему сейчас не продают (или продают редко).. .
Жизнь изменилась.
Раньше было уметь ремонтировать самому различные вещи.
Сейчас техника стала намного сложнее и при этом доступнее.
Ремонт в домашних условиях уже не актуален, а часто и просто невозможен.
Поэтому навыки которые дает конструктор уже не очень нужны.
Жизнь изменилась.
)) был точно такой-хотя не вижу самой большей площадки
и попадался в продаже где то на аукционе
мог бы какой ни будь завод и производить-думаю был востребован (все ведь натуральное-а не пластмасс)
МНОГО ДЕТАЛЕК ДО СИХ ПОР В САРАЕ В БАНКЕ ХРАНЯТСЯ))
Игорь Кусенков
А ведь классная штука-конструктор (советских времён конечно) ...