Общество
Всем привет! Есть вопрос, заходите! Интересно Ваше мнение.
Как Вы рассматриваете общение со своими виртуальными друзьями? С одной стороны Вы видите на мониторе его мысли, его рассуждения, Вы «разговариваете» с ним. Но фактически за монитором никого нет… Вы даже можете не знать, как он выглядит, ведь аватор это не показатель, но Вам интересно с ним. Может быть это беззубый старик, которого Вы осыпаете стикерами, и ждете его появления на сайте как принца на белом коне, или близорукая старушка, которой Вы объясняетесь в любви в инете… И с которыми в реальной жизни Вы бы никогда не стали общаться, даже не поняв их сущности. Может быть, это просто иллюзия общения?
Привет, Валерия!
Я не рассматриваю общение так, как описали Вы. По сути мы общаемся с самими собою. Но Вас я представляю в образе симпатичной девушки, что на фото. А друзей в вирте у меня нет. Есть недоброжелатели и положительно настроенные ко мне люди. Всё очень условно. Или я нахожу подтверждение своим мыслям или опровержение и полное неприятие, что заставляет переосмысливать некоторые вещи.. .
Аватар мой - случайность. Сначала я разместила своё фото, как новичёк, потом пришлось его заменить на кошку, а когда начались подколы по поводу моей киски, разместила кактус.
Лилия Бандурина
Наоборот! Наши с Вами мысли полностью совпадают! Иллюзия или общение с собой, думаю, что это одно и тоже! Ведь представлять себе собеседника это и есть иллюзия!
Мне, на самом деле, не важно, кто там - с той стороны монитора - главное чтобы были интересные вопросы, оригинальные ответы, адекватные комментарии (я сейчас общаюсь почти только в ответах).. .
Раньше бывало и встречался (уже говорил об этом как-то: пару (или тройку) раз - больше нет желания повторять)
А сам я исхожу из других приницпов - не скрываюсь за чужими аватарками (но, в прочем, понимаю и принимаю право других поступать, как им угодно)
Лилия Бандурина
Поскольку Вы встрчались, стало быть, Ваша реальная жизнь вмещается в рамки монитора и Вы не рассматриваете это как иллюзию?
так это же легко проверить, кто скрывается за авой !
Иван Мырзак
если хочется иллюзий , можно в компьютерную игру поиграть , в кино сходить..
душа человека раскрывается перед тобой и именно с ней мы и общаемся и мне не важно как выглядит человек, мне он приятен и даже дорог))))
Лилия Бандурина
И что, это иллюзия все таки, как Вы считаете?
Вы, видимо, кроме общения, хотите от своих друзей чего-то... большего)) ) Если мне интересно с человеком- я буду общаться, даже не спросив о возрасте.. .
ЗЫ: а принцев и принцесс на сайте знакомств обычно ищут)))
Лилия Бандурина
Прочтите еще раз мой вопрос.
На то он и интернет. Здесь всему и всем есть место. Есть и такие, кто просто развлекается. " Ребята, не верьте девчатам из чата,
У них уже дети, а то и внучата,
Порой борода и прокуренный свитер,
А рядом стоит, как минимум, литр"
У них уже дети, а то и внучата,
Порой борода и прокуренный свитер,
А рядом стоит, как минимум, литр"
Лилия Бандурина
"Литр" может повлиять на интеллект, и интерес к такому собеседнику просто пропадет.
ну и что? дети в Деда Мороза верят. им по кайфу. и здесь что-то в этом роде:))))
Лилия Бандурина
Хм. Т.е. Вы согласны, что это иллюзия?
Вы же верите что, кроме вашего населённого пункта есть, как минимум, страна Россия. Так и я верю, что кто-то мне отвечает, а кто это, как выглядит, мне всё равно. Внутренняя сущность у виртуальных друзей неизменна, а ведь это и есть в них самое интересное, а не их внешность.
Лилия Бандурина
Но если забыть об иллюзорности, получается, что мы все общаемся только сами с собой или с машиной... И не важны размеры страны. Вы одна возле компьютера, а за монитором никого нет... Иллюзия?
Хороший вопрос))))))))))) )
если человек интересен - совсем НЕ важно, как он выглядит.. .
мужчина или женщина)) )
...вспомнился мой любимый Брэдбери.... Вино из одуванчиков... .
та часть... про Элен и Билла... .
пойду на днях и себе закажу в кафешке... реальной.. .
мороженное... лимонное с ванилью))) )
....а вдруг и мне повезёт и моя судьба даст пересечься параллельным прямым, которые никогда не пересекались... .
мужчина или женщина)) )
та часть... про Элен и Билла... .
мороженное... лимонное с ванилью))) )
Всё зависет от того что Вы ищите Если только общение и мнение других это одно А если Вы ищите себе вторую половину то естественно это рискованно Так как многие зачастую заполняют свои анкеты с балды и загружают чужие фото Если быть уж севсем точным изменяют всё для того чтобы понравиться другому А когда дело доходит до встреч либо пропадают либо находит уйму причин чтобы не прийти на встречу Те же которые ищят приключения без каких либо обязательств они честно всё говорят хотя некоторые всеми способами прячют своё семейное положение По этому я отношусь как правило с осторожностью
Лилия Бандурина
Стоп, Григорий! Я ничего не ищу! Я пытаюсь только выяснить вмещается ли реальная жизнь человека в рамки монитора. Т.е. есть ли люди, у которых реальная и виртуальная жизнь могут совпасть. Моя реальная жизнь в рамки монитора не умещается, и я не могу эти две жизни соединить в одну. Потому и выставила вопрос, является ли Ваша виртуальная жизнь иллюзией? Ведь по-сути, Вы общаетесь сам с собой... ну, или в лучшем случае, с машиной...
Это просто общение с интересным человеком.
Лилия Бандурина
Алена, но Вы же не видите человека! То, что перед Вашими глазами - это иллюзия! Вы общаетесь ни с человеком, а сего мыслями и аваторкой!
если человек интересен в общении то почему бы и не пообщаться
Лилия Бандурина
Я ничего против не имею, но что это, иллюзия общения?
Главное что бы мысли совпадали с Вашими, а какая внешность, разве важно? Друг может быть любым, главное что бы хорошим человеком был. А Инет это просто общение..
Шуня Q
Жанна..ну не упрощайте вы всё...вы же не так думаете !!!зачем идти по проторенной дорожке ?на поводу у большенства...
Пусть будет беззубый старик. Пусть будет красавица неописанная.
Знакомиться лично не собираемся, или я чо путаю? Просто интересно.
Лилия Бандурина
Об этом я и говорю! Общение в интренете - иллюзия?
встречный вопрос.. если ответите, я пойму зачем вам ответ на этот злободневный вопрос
...вы разговариваете с домашними животными ?
...с фотографиями своих умерших родственников?
...себе вопросы задаёте ???
Лилия Бандурина
Да, но животные они вписываются в мою РЕАЛЬНУЮ жизнь! Я могу до них дотронутся, и я вписываюсь в их реальность.
Один раз вот так вот общалась-общалась, встретилась.. . Вздрогнула, покрылась испариной, больше в инете не знакомлюсь ни с кем и никогда, и стараюсь не устраивать долгое общение, во избежание подобной нелепости.
Лилия Бандурина
Вы не ответили на основной вопрос. А хотелось бы услышать мнение.
Alisher ***
Мое мнение - общение с виртуальными друзьями должно сводится к получению и предоставлению необходимой информации, разрешению каких-либо вопросов и т.д. Ничего личного. Ибо там, за монитором может сидеть такое, с чем я встретилась.
Каждый сходит с ума по своему!!!
Лилия Бандурина
Но Вы не отвтили на основной вопрос.
Мне пофигу кто и как выглядит в реале! Вряд ли мне с этими людьми детей крестить! А если в общении человек интересный и это общение меня не тяготит, то почему бы не пообщаться! Любовь я тут не с кем не кручу, так что и не парюсь по этому поводу особо! Мне вот тоже недавно сказали, что моя ава очень агрессивная, а на самом деле мой котик просто зевнул! И агрессией я отвечаю только на агрессию! А так я белая и пушистая!
Лилия Бандурина
Согласна с Вами. Но что это? Иллюзия?
А зубки у Вашего котика очень даже...
Как Вы рассматриваете общение со своими виртуальными друзьями?
Именно так и рассматриваю - как общение.
Может быть, это просто иллюзия общения? - Не всегда. Иногда общение и в реале бывает иллюзией. А иногда и виртуальное общение может изменить Вашу реальность.
В моём случае общение/развлечение только без каких либо серьезных ожиданий
Лилия Бандурина
Но интернет и не требует смешивание виртуальной и реальной жизни...
Я не согласна, что общение в инете это иллюзия.... Совсем нет.... Это больше чем общение ...И не обязательно человек должен быть красив внешне... Мне все равно как он выглядит, т. к. встречаться в любом случае ни с кем не собираюсь... Для меня главное само общение!!!! и будь он хоть старец, хоть беззубая бабка... Важно мнение человека,... а иногда даже просто его пустая болтовня!!
Это один из немногих способов, когда человека можно оценивать исключительно по содержанию высказанных им мыслей, а не по внешнему виду и занимаемому положению.
Лилия Бандурина
Сергей, доброе время суток. Хотелось бы услышать и Ваше мнение: http://otvet.mail.ru/question/39960077/
Человек, как личность мало кому, на самом деле, важен. Всем более интересны его качества. Нужен не человек, а "что-то" "кому-то" и "для чего-то". В интернете это проявляется в полной мере. И сколь бы вы себя не убеждали в обратном, но вам нужен не сам человек, а только то, каким он может быть собеседником или другом. Если бы был более важен сам человек, со всеми своими недостатками, а они есть всегда, то интернет общение не стало бы столь популярным.
Лилия Бандурина
Т.е., если я правильно поняла, мы общаемся с "образом"?
Это всё глупости.... лично я на дружбу на проэкте "МОЙ МИР" не соглашаюсь пользователям у которых либо нет фотографий вообще, либо когда вижу что они картинки скаченные с интернета.... это сразу заметно, и поэтому так общение не завязываю чтобы не привыкнуть, это глупости... =) а так общаюсь только с людьми своего города, либо со знакомыми с деревни, либо лично знакомыми и родственниками... =)) не старше 21, не младше 16 лет.. . т. к. мне самой 16...=) и мой совет тебе не знакомься вслепую.... это может сильно напугать)
Лилия Бандурина
Спасибо за совет, очень мило с Вашей стороны предупредить меня об этом.