Общество
чем технический спирт отличается от медицинского?
Технический спирт гонят из древесных опилок и прочей гадости он смертельно опасен для здоровья. Медицинский спирт "Ректификат " изготавливается из зерновых культур. Тщательно очищается от вредных веществ . Для здоровья опасности не представляет. (Если не злоупотреблять).
Oleg Oleg
Технический бывает этанол (пить можно, но не очень вкусно) и метанол( пить нельзя, но можно один раз в жизни).
Стас Абрамов
даже пары технического опасны для здоровья? а если на руку попадет?
Cергей Гальцов
Вопрос был про этанол, метиловый спирт - это нечто другое...
Ничем не оличается, только степенью очистки.. . А формула - одна и таже, С2Н5ОН....
Елизавета Шопина
Есть разница пить из опилок или отработки нефти, или ягод?
Исходным сырьём (количеством сивухи в т. ч.)
Cергей Гальцов
Сивушные масла к спирту отношения никакого не имеют, это побочный продукт брожения. Спирт в том же самогоне существует независимо от "сивухи"...
Медицинский спирт от технического отличается наличием или насыщенностью алкоголем! В медицинском его алкоголя. - 96-4 %, а в последующих, метановый пропановый и так далее всё меньше и меньше, и больше других добавок, которые при попадании в организм ведут к летальному исходу, при формуле Медицинского молекула выглядит С2Н5ОН, а алкоголь как выглядит!? и что такое алкоголь ответ будет отдельно, но два персонажа сидя в фильме Не валяй дурака возле бочки со спиртом, рассуждая сколь получится из такого количества чистого..!?там кто-то из них говорит, - чистого не бывает!..!- О чём идёт речь!?
Дмитрий Мархбейн
Тут же просто спрашивали, а не просили перед написанием ответа употреблять
Стас Абрамов
не для употребления же технический! и медицинский тоже им можно все сжечь напросто это же не водка!
медицинский этиловый,медицинский 96,6,питьевой 95,технический метиловый,или технический.бывает этиловый для технических целей.в нём есть примеси.для ответственных деталей не годен.лазерный прицел на самолёте им нельзя промывать
от медицинского не тормозишь
Айнура Ниматиллаева
Ага, не только тормозить, но и окочуриться можно если целый день его пить и не иметь в желудке крошки хлеба. К сожалению я такой случай знаю. Погиб очень неплохой человек.
тех спирт гонят из опилок гидролизный а питьевой из пшеницы картошки и т. д.
Cергей Гальцов
Спирт - он и есть спирт, неважно, из чего его гонят. Формула спирта не зависит от исходного сырья и марки самогонного аппарата.. . Гидролиз - это всего навсего способ извлечения спирта из исходного продукта...
Примесей другое количество - конкретнее смотреть ГОСТ. И на вкус знаток различит)) А способов получения технического разных сортов немало - и синтезом из углеводородов и гидролизом - если он высшей степени очистки то примесей в нём может быть меньше чем в пищевом....
технический делают из газа -этила ...-применялся для производства резины ...-из опилок - метиловый ! -это яд и слепота ...
как это примесями, керосин, камфора тоже спирт
я рекомендую вам почитать об этом где нибудь на профильном сайте. Ну например здесь http://spirt.biz/. Потому что вам тут сейчас насоветую диванные самогонщики
этиловый спирт купить www.himzakaz.net
от технаря штырит больше
пить нельзя