Общество

Есть литр медицинского спирта, что с ним можно сделать?

Алексей Коткин
Ну что выпить это понятно, можно ещё добавить в него "сабельник" растение такое ..будет расстирка очень хорошая.
Татьяна Лоскутова
Лучший ответ
Возьмите Молоховец, "Подарок молодым хозяйкам", там много рецептов разных настоечек.
Выпей залпом.
Клавиатуру протирать.
Канат Амрин
меня напоить конечно, что ж еще))))
Татьяна Танюша
Водка «Ерофеич» (настойка)
Ингредиенты:
3 л водки.
По 2 горсти травы золототысячника, зверобоя, буквицы лекарственной, горца почечуйного, полыни.
По 25 г чабреца, шалфея, александрийского листа.
По 50 г семян укропа, аниса, богородской травы, семян огородной зори, можжевеловых ягод, цикория, цветов ромашки аптечной и цветов пиона.
По 100 г корней калгана и лимонного корня.
Приготовление
Все растения изрезать, всыпать в пятилитровую банку и залить водкой. Банку закупорить, поставить на 1 сутки в теплое место, затем процедить.
Принимать перед едой по нескольку капель, добавляя в рюмку с водкой.
Знатоки утверждают, что эта настойка обладает многочисленными целебными свойствами.
Исторический факт: царский цирюльник вылечил ею в 1768 г. графа А. Г. Орлова от тяжелейшей простуды.

Настойка «Ароматная»
Ингредиенты:
50 г лимонной цедры, 1 мускатный орех, 10 шт. гвоздики, 1 л водки.
Приготовление
Сухую лимонную цедру, мускатный орех и гвоздику залить водкой и настаивать 1 месяц.
Процедить и разлить по бутылкам.

Настойка «Целебная»
Ингредиенты:
10 г аниса, 10 г ромашки, 10 г укропа, 1 л водки.
Приготовление
Анис, ромашку и укроп залить водкой и настаивать 5 недель, затем процедить и разлить в бутылки.

Настойка вишневая
Ингредиенты:
1/2 л водки, 1/2 кг вишни, 2 ст. ложки меда.
Приготовление
Вишню и мед залить водкой.
Через 3—5 дней настойку слить, разлить в бутылки и закупорить.

Настойка на хрене
Ингредиенты:
1/2 л водки, 4 ст. ложки измельченного корня хрена.
Приготовление
Измельченный корень хрена залить водкой и дать постоять 1—2 дня.
Затем водку слить, процедить, перелить в бутылку и закупорить.

Настойка морковная
Ингредиенты:
1/2 л водки, 1/2 стакана сушеной моркови.
Приготовление
Сушеную морковь залить водкой и выдержать сутки, процедить и, разлив в бутылки, плотно закупорить.

Настойка на травах
Ингредиенты:
1 л водки, 1 ч. ложка молотого перца, 1 ч. ложка душистого перца, 1 ч. ложка тмина, несколько листиков мяты, зелень петрушки, цветки липы, 5 ягод калины, 5 ягод можжевельника, веточка руты.
Приготовление
Все компоненты залить водкой, выдержать 5—7 дней, процедить и разлить в бутылки.

Настойка рябиновая
Ингредиенты:
1 кг ягод, 1 л водки, ванильный сахар.
Приготовление
Рябину промыть, обсушить, высыпать на противень, застланный чистой бумагой, и высушить в духовом шкафу, следя при этом, чтобы ягоды не подгорели.
В бутылки насыпать подсушенную ягоду на 1/3 объема, залить водкой и поставить в теплое место на 3 недели.
Затем настойку процедить и разлить в чистые бутылки.
В каждую всыпать немного ванильного сахара.

Рябиновка (рябина на коньяке)
Ягоды рябины (собранные после первых заморозков) промыть в холодной воде, очистить от плодоножек и засыпать в бутылки на 2/3 их высоты.
Залить коньяком и настаивать около 3 недель в темном месте.
Затем настойку процедить и хранить в плотно закрытых бутылках.

Охотничий напиток
Ингредиенты:
1/2 л водки, 5—6 ягод можжевельника (свежих или сухих) , 1 ст. ложка чесночного сока, перец и соль по вкусу.
Приготовление
Смешать все компоненты и выдержать 1 сутки, затем процедить и разлить в бутылки.

Настойка брусничная
Ингредиенты:
2 кг брусники, 1 л водки, 200 мл клюквенного сока, 200 г сахара, 200 мл воды.
Приготовление
Спелую бруснику насыпать в бутыль, залить водкой и настаивать 2 месяца в теплом месте.
Затем процедить, подкрасить клюквенным соком, смешать с сахарным сиропом и разлить по бутылкам.
____Mighty ________
Компресс или настойку элеутерококка
Не вздумай разводить, лучше понемногу, но чистого. Главное, что на опохмелку одной воды хватает.
ничего не надо
по мере надобности настойки
Лилит Мазикина
Прочисть канализацию. Слабо?
Жека Сердюк
Пол литра отдать мне на настойку.
Оставить на лекарства.
ну.. вообще много чего) -но тебе это не нужно) -просто обмакни пимпочку)))
1. Сдать государству и получить поллитры водки.
2. Сдать на анализ и убедиться, что он медицинский.
3. Сдать того, кто его распространяет.
Angelina Morozova
отдайте страждущим.. . оценят.
разведи 3 литрами воды, че еще с ним можно делать?
Лилит Мазикина вообще то принято полтора ))
отдать нуждающемся
Гы)))))) ) И выходные не загорами да.... Действительно.... А что с ним еще то делать? РАЗБАВЛЯТЬ!! ! Только учти, что смешав литр воды и литр спирта, ты не получишь два литра (часть спирта раствориться в воде) . И не забудь добавить немного (для мягкости) сахорку)))))))))))
Пикничок .Потратиться придется только на закусочку!
Женя Клеп
Можно протирать кожу перед инъекцией или руки перед едой)) ) Только не пейте!
Алексей Коткин а почему не пить?))
выпить и потом дня 3 отходить =)))) ну или полынь настоять и выпить будет красивый ефект