Общество

Чем отличается медицинский спирт от обычного?

медицинский и есть обычный спирт
Виктор Лебедев
Лучший ответ
Спирт (этиловый, в данном случае) различается по степени очистки. Так называемый "медицинский" достаточно чистый (минимальное содержание, в том числе, сивушных масел).
Яна Кузнецова
Алексей Пелевин но он не соответствует ни спирту "Альфа", ни спирту "Люкс" по степени очистки же.
медицинский 95 градусов... бытовой продавали 70
Илья Дорохин
Этанол (этиловый спирт, C2H5OH) - это тот, который мы пьём. Остальные тут нет смысла перечислять. Всякие изопропиловые и метиловые - это смертельный яд, он в любой дозе вреден, это технические спирты.
Медицинский - достаточно очищенный этиловый спирт, его можно пить.
Спирт, который используется для изготовления водки, в пищевом производстве подразделяют -
«Базис» и «Экстра» – вырабатывают из смеси любого зерна, картофеля, патоки и других крахмалосодержащих продуктов, которых в составе может быть до 60 %. Продукт содержит не более 0,05–0,02 % метилового спирта. Идет на изготовление массовой бюджетной водки.
«Люкс» – вырабатывают из смеси зерна с добавлением картофеля, но последнего должно быть не более 30 %. Доля метилового спирта в продукте не превышает 0,02 %. Идет на изготовление большинства видов водки, в том числе и премиум.
«Альфа» – вырабатывается только из пшеницы и ржи или их смеси. Содержание метилового спирта не превышает 0,003 %. Используется для изготовления качественной водки с высокой степенью очистки.
Теплый
Не бывает медицинского и обычного. Бывает этиловый, изопропиловый, бутаноловые и прочие типы спиртов.
Aбзал Калиев
Теплый Этанол (этиловый спирт, C2H5OH) - это тот, который мы пьём. Остальные тут нет смысла перечислять.
Просто этот этанол бывает разной степени очистки. В аптеках продают не спирт "Альфа", там он хуже по очистке.
Ничем. Спирт бывает 95 процентов чистоты и градуса, а для медицинских учреждениях его могут сделать 70 или 75 процентов
мед спирт посравнению с ветеренарным плохой
там просто, 3 категории, и 2 для наружного применения
~T@ny@~ ~T@ny@~