Общество
Эффективен ли способ применить водометы в мороз для разгона бунтующего Майдана? Или это запрещено?
В очень сильный мороз эффективно, но чревато массовыми случаями обморожения, плевриты, пневмонии, что неминуемо обернётся боком тем, кто льёт ту воду. В слабый мороз малоэффективно, т. к. люди вполне продуманно держат на запас комплекты сухой одежды, к-рую переодеть можно за считанные минуты. Да и применение воды может быть лишь в одном каком-то локальном месте, т. е. ротация людей в сухой одежде вместо тех, кто в мокрой одежде вполне осуществима. По реалиями Майдана использование пожарных гидрантов нужно тогда-там давление воды высокое, но те гидранты стоят в небольшом количестве, т. е. нужны длинные шланги, но вокруг тысячи людей и порезать эти шланги-раз плюнуть. Или тогда вдоль них нужно ставить спецназ каждые пол-метра. И еще: всё это выглядеть будет слишком явно, слишком бесчеловечно (с учётом температуры -8°С в Киеве) и ничем по негативному эффекту не будет отличаться от разгона Майдана "Беркутом" 30-го ноября. Именно эскалация насильственных действий со стороны силовиков вызывает немедленную реакцию со стороны протестующих, причём с гигантскими толпами людей. То есть зло порождает лишь зло, а на зле ничего не построить. Ну так вот получается В сегодняшней Украине.
да ладно вам, по конвенции запрещены пулемёты, огнемёты и противопехотные мины, полагаете что не используют?
ну разгонят... дальше что? российские олигархи и чиновники получат свои сверхприбыли...Но ведь им всегда будет мало и мало....
Ты чмо.
Вода в рукавах замерзает.. .
Лучше просто залить там каток и выдать всем коньки ;)
не разрешат наверно но способы есть и другие отработаные куда майдауны стремятся там большущий опыт
Я думаю если начали с этого всё было бы ОК!