Общество

Почему молодежь тупая? Причем зачастую агрессивно тупая?

Ничего не хотят знать, а на замечания реагируют крайне резко - мол мы дураки, и такими хотим быть, не мешайте. Что будет дальше?
Есть ВК,зачем им еще,что-то?
Хорошо,что я еще успел отучиться в школе и закончить институт,думаю родись я не в 80м,а в 90м был-бы тоже задрот.
Ксения Клубова
Лучший ответ
Аселя Ергазина нелогично,
рожденные в 90-е, учились уже в 2000-х - это период хвалебного "расцвета" при Путине :)
Потому что выросло не читающее поколение. Пишут, как слышат. А слово еще и видеть надо.
Компьютер не исправляет ошибки, он их подчеркивает. Не раз встречала вопрос, почему, мол, красным подчеркнуты слова? ) Они об орфографии и слыхом не слыхивали. Это не их вина, это их беда. Компьютер, телевизор - вытеснили книги, общаются дети в чатах, там такие же, как они, на грамотность плюют.
Я подменяла учительницу в начальной школе, честно говоря, была в шоке, третьеклассники понятия не имеют, что за сказки "Репка", "Теремок", "Колобок", стихи Барто, Чуковского, Маршака - для них диво дивное, зато, когда спросила о любимой передаче по телевизору, полкласса, хором ответили "Дом-2", фильмы-боевики, американские тупы комедии, сериалы... .
Начала опрашивать, кем бы хотели быть, снова же полкласса мечтают поехать на Дом-2, мальчики желают быть криминальными авторитетами, или НАЧАЛЬНИКАМИ )))), девочки - метят в актрисы, певицы, в шоу-биз, в общем. Одну из будущих певиц попросила спеть куплет любимой песни, после прослушивания поняла - ни слуха ни голоса, мягко ей сказала, что не оченьт-то спела, на что она мне ответила (9 лет)) ) - ну я же красивая!!!! зачем мне петь, есть фонограмма.... В общем об этом много можно говорить, и не надо винить в этом только детей. Слава Богу, они писать умеют и читать - это уже плюс. Посмотрите на их родителей. Папа, зашедший в приемную, по вызову директора школы, спрашивает у секретаря "А куда поставить? " - в руках у него полбутылки пива... .
Была свидетелем, когда мужчина, лет 45-ти, в сквере подошел к молодой мамочке, которая на скамейке в сквере кормила грудью 5-6-месячного младенца, и пила какой-то слабоалкогольный напиток, так вот, мужчина вырвал банку с напитком, и залепил оплеуху горе-мамаше.... Когда она начала вопить, все окружающие, видевшие это, поддержали мужчину и сказали, что если она не прекратит так поступать, сделают все, чтобы лишить материнства.... Какой ребенок у нее вырастет, если молоко пополам с алкоголем принимает.
А по правилам, нельзя тыкать их мордой в ошибки, вы должны четко ответить на поставленный вопрос, и всё. Здесь проект ОТВЕТЫ, а не ЛИКБЕЗ. Может, это и правильно. То, чему не научили в реале, в интернете не научите. Увы. Извините за многословие, но, тоже, как видите, накипело.
Мария Иванова
Воспитания должного не получили, в этом больше общество виновато, чем они сами.
спасибо реформе образования.
Настя Друзева
Молодеж всегда такая была...
....а дальше они повзрослеют и тоже будут говорить тоже что и вы тут....
Анна Сивкова
не стоит с ними связыватьс-вот какой нибудь отморозок может и перо засадить!
вон показывали говнорепера-так у него башка отмороженная на всю ивановскую-таких только смерть исправляет!
Саша Шумаков
мы с томарой ходим парой Два обижиных :)))) lol
Иринка Сырьева
очуметь,
получается, рожденные в 90-е и учившиеся в школах и институтах в период 2000-х "светлого царствования Путина" - задроты и тупые:)
слава путину, его политике и иже с ним!
Карина Лямцева
Настя Друзева воистину аминь
Сознавайтесь. Кто над вами из молодежи надругался?
**
*ernat *
Началось....Еще Лермонтов писал:

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднице чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию - презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты - его паденья час!

Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей
Надежды лучшие и голос благородный
Неверием осмеянных страстей.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.

Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства -
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо назад.

Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
Н)
Н@т@ли )))
Наталья Лопатина Вот человек был! А молодой....
как грится - яблоко от яблони не далеко падает...))))))
мельчает народ потому что
Fox Mulder
оччень прав.
Тёма 007 =) =) =)
Родители рубят деньги, когда им детей воспитывать? новый форд фокус важнее! А ребёнку комп, чтоб не мешал. Вот и тупые.
Елена Хрущева
Вы, блин, серьёзно? Конечно, надо же всех под одну гребенку. "Молодёжь - тупая! Молодёжь бла-бла-бла". Почему Вы вините "молодежь"? Да, часто бывает и такое, что некоторые перегибают палку. А Вы не задумывались, что виноваты не только подростки? О да, родители же всегда святые люди, конечно. Ребёнок становится таким потому, что родители не уделили ему должного внимания. Они ищут поддержки в интернете, а встречают таких, как Вы.

Вы были лучше? Нет. А знаете почему? Потому, что не бывает идеальных людей. "Да они постоянно торчат в своих тырнетах". Кто виноват, что в Ваше время не было этого? Вы обиделись, что ли, что дети "шарят" лучше, чем Вы?

И да, о тупости. Многие 10-летние дети намного умнее, чем такие "диванные герои".