Общество
Россия 1000 лет была Православной , 70 лет Советской и лишь 20 Светской , но почему сторонники светскости претендуют на?
На кол они напрашиваются, эти светские садомиты.
Так - а что разве Россия когда то была Теократическим государством?
У нас когда либо было верховенство Духовной власти над властью Светской?
Нет - такого не было. К тому же - стоит заметить, что Православие тоже не слишком то помогало с "выбором пути" в течении этих 1000 лет...
Не говоря уже о том, что ДО православия - на Руси тоже была некая вера, которую сместили, если Вы помните - огнем и мечом!
Вера Бабарыкина
Про огонь и меч ---более ваши до думки и больные фантазии хиневичей и. т. д ...Вот то, что залили Россию кровью после 17-го, уничтожая православие ...исторический факт ...и до 1975 года, не давали ему права голову поднять ---тоже...
Потому что времена изменились. Теократических государств осталось еденицы в мире.
Вера Бабарыкина
Как и хранящих нравственные ценности тоже...
А до этого Россия 5 000 лет была языческой. То есть практически коммунистической.
Тогда любой человек мог князя на "ты" называть и сидеть с ним за одним столом.
ПОЧЕМУ вы про это стыдливо умалчиваете?
Вы так хорошо знакомы с историей православия?Давно ли была церковная реформа,фактически уничтожившая истинное православие?Сароверы не признавали попов и помещиков,не пили и не курили.И кстати,нищих в том обществе тоже не было.Всеми последующими благами мы обязаны именно церкви.Именно при монастырях появились первые крепостные,а взникшее после этого крепостное право откинуло страну в развитии на века.Плоды этого мы пожинаем по сию пору.
а щасс и - придурковатой
Вера Бабарыкина
Судя по вам ---похоже... Но куда вас деть...
солгал что ли? С чего это бредишь, - дурная религиозная привычка? лечись шизофреник!
Разумеется, исследователь изо
всех сил старается не видеть, что, собственно,
он утверждает, рассуждая о
«становлении единого государства Руси» ,
«усмирении» каких-то невнятных
«племён» . Но факты, как говорится, упрямая вещь
- ни один источник совершенно
ничего не говорит об «усмирении» кого бы то ни
было в последние десятилетия
власти будущего «святого» . К концу X, началу XI
столетия источники относят не карательные
экспедиции против «племён» , а крещение Руси.
Такова была цена «просвещения
благой вестью» восточнославянских земель - 28,9%
русских поселений. Почти
треть. . .
Но уничтожение Святой Веры одним
Киевом не окончилось. Княжеские дружины, вместе
с христианскими проповедниками,
огнём и мечом прошли по русским землям,
уничтожая Древнюю Русскую культуру,
Древние Русские Храмы, Капища, Святилища и
Городища, убивая русских
священнослужителей: Капенов, Волхвов, Ведунов и
Кудесников. За 12 лет
насильственной христианизации 9 миллионов
славян, отказавшихся отречься от Веры
Предков, было уничтожено, и это притом, что
всего населения, до крещения Руси,
было 12 миллионов человек. После 1000 года н. э.
уничтожение славян-староверов
не прекращались. Это подтверждают и Древние
тексты Русских Летописей, которые
сохранила РПЦ.
он утверждает, рассуждая о
«усмирении» каких-то невнятных
- ни один источник совершенно
было в последние десятилетия
Такова была цена «просвещения
русских поселений. Почти
треть. . .
Но уничтожение Святой Веры одним
с христианскими проповедниками,
огнём и мечом прошли по русским землям,
уничтожая Древнюю Русскую культуру,
Городища, убивая русских
Кудесников. За 12 лет
славян, отказавшихся отречься от Веры
всего населения, до крещения Руси,
уничтожение славян-староверов
тексты Русских Летописей, которые
сохранила РПЦ.
Юля Зонина
факты упрямая вещь
хочешь без глаза остаться?
а разве советское это не светское или советское государство относится к религиозному?