Общество

А в Норвегии сейчас спокойно? можно туда лыжи или коньки навострить?

В израильской газеты "Едиот Ахронот" рассказывается о волне антиизраильских и антисемитских акций, прокатившихся по Европе, сообщает Newsru.co.il. В публикации упоминается манифестация около посольства Израиля в Осло, акции протеста в Лондоне, нападения на синагогу и здание движения ХАБАД в Париже, нападение на израильское посольство в Мадриде и взрыв около израильского консульства в Стамбуле.
Особое внимание в публикации обращается на то обстоятельство, что министр финансов Норвегии Кристин Халворсен приняла участие в манифестации, участники которой выкрикивали "Смерть евреям! " и "Смерть Израилю! "
Госпожа Халворсен на этой неделе заявляла, что бойкот Израиля некоторыми норвежскими компаниями "не является государственной политикой". В то же время, она резко критиковала израильское руководство за проводимую в секторе Газы операцию "Литой свинец", обвиняя Израиль в оккупации палестинских земель и нарушении прав человека.
Неделю назад Кристин Халворсен распорядилась, чтобы Совет по этике при правительстве Норвегии дал ответ на вопрос: не нарушает ли государственный пенсионный фонд этические нормы, продолжая инвестировать в еврейские компании, несмотря на проводимую в Газе военную операцию. Тогда же она заявила: "Инвестиции в компании, которые, по всей видимости, способствуют оккупации земель в нарушение норм международного права или – подавлению населения на оккупированной территории могут быть признаны неверными". Более того, тогда же госпожа Халворсен выразила сомнение в том, что государственный пенсионный фонд Норвегии имеет право инвестировать в неизраильские компании, которые поставляют товары или продукты в Израиль. Этот вопрос она также поручила рассмотреть Совету по этике.
Олеся Серединцева
Лучший ответ
Устроишься - сделай вызов...
Вас там примут с лыжами и коньками?
Олег Николаев А почему бы и нет?)
А там всегда спокойно. Только скучно.
Мадам Сундуковская! Да вас тут целый клан!)))
Valentina Screbec
Олеся Серединцева Вы тоже видите?Значит мы не совсем сумасшедшие.Ура!
фсе на лыжи!
девочка, а вы фсе, сандуновские, родственники?
Игорь Гусев
Олег Николаев понятия не имею, после того как я купила скрипку, у меня сразу куча родственников появилась, девочка)
Игорь Гусев так и знала, что они подмазались :)
Игорь Гусев скрипка - это святое, не отбирайте её у неё
По последним сведениям там сейчас все нормально. Биатлонисты тренируются и готовятся выйти на старт этапа Кубка мира уже в конце недели. Только просили не сообщать этого трусливым троллям, чтобы те не успели попрятаться.
Олеся Серединцева Тролли-дятлы в биатлоне никак и никогда.
Спокойно - в Норвегии и в Швеции - скандинавы вообще неплохо живут, но скучно у них правда.
Как в Багдаде!
Пока спокойно, теплеет только, вода всё выше...
May Day
Ага, только лыжи не забудь и считай что смазка и две палки тебе там гарантированы!
Кирилл Рахно
Олег Николаев И там одни скупердяи
Ага.... На деревянного коня своего сядешь.... И в Норвегию.... Смотри ток лошадь не загони
Олег Николаев А вы хам, кузен)