Общество

Какую идеи (требования) поддерживают террористы и почему именно в Волгограде произошли взрывы? Спасибо!

Elenka Я
Волгоград ближе всего в Дагестану. Зачем рисковать и переться в Москву, если можно бабахнуть ближе? Резонанс все равно будет.
А идеи? Идеи просты - направьте к нам такой же денежный ручеек, как в Чечню и мы будем себя хорошо вести и кланяться Кремлю.
Ирина Чуева
Лучший ответ
Elenka Я а какой Вы денежный ручеек имели в виду? спасибо
Elenka Я а какой вы денежный ручеек имели в виду? спасибо!
они отрабатывают полученные деньги.
Алексей Лунин
В России после Норд-Оста не было ни одного теракта, устроители которого предъявляли бы какие-либо требования. Мало того, не было и тех, кто взял ответственность за теракт на себя. Поэтому юридически все эти взрывы не являются терактами - это убийства двух и более лиц общественно опасным способом ((ч. 2 ст. 105 УК РФ) .
Теракт же, согласно тому же УК, это "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях" (ст. 205 УК РФ).
Stas Mareev
Действительно - они не выдвигают никаких требований- просто хотят запугать русский народ, посеять панику, страх, а может действительно в их головах сидят мысли о великой миссии- создания всемирного Халифата
Я думаю, что террористы просто захотели попасть в рай.
Если бы террористы преследовали бы конкретные политические цели, они как век назад, бросали бы бомбы в генерал-губернаторскую карету.
Галина Бондарь