Общество
Неужели и правда подслушиваются все телефонные разговоры? Как это возможно всех переслушать? И зачем это им?
записывающая аппаратура срабатывает на определенные ключевые слова, например "взрывчатка, детонатор... " и т. д. , за тем по мере частоты употребления вами этих слов ваш номер попадает в "тысячи", "сотни", "десятки" , где вашим номером и вами займутся уже в серьез.. . но так в америке, а у нас х. е. з.
Пишут всех. Отбор нужного из зписанного, по ключевым словам. Или прослушка конкретных интересующих спецслужбы людей.
был бы человек, а компромат найдется
Сначала Штирлиц не поверил себе: в саду пел соловей. Воздух был
студеным, голубоватым, и, хотя тона кругом были весенние, февральские,
осторожные, снег еще лежал плотный и без той внутренней, робкой синевы,
которая всегда предшествует ночному таянию.
Соловей пел в орешнике, который спускался к реке, возле дубовой рощи.
Могучие стволы старых деревьев были черные; пахло в парке
свежезамороженной рыбой. Сопутствующего весне сильного запаха прошлогодней
березовой и дубовой прели еще не было, а соловей заливался вовсю - щелкал,
рассыпался трелью, ломкой и беззащитной в этом черном, тихом парке.
Юлиан Семенов. Семнадцать мгновений весны
Насчёт всех - это сильно преувеличено, а вот насчёт "лиц, представляющих оперативный интерес" - это истиная правда и спецслужбы, даже менты, не утруждают себя запросом санкций суда.
Они пишут, а в нужный момент слушают.
Катюшка Петрюк
А что это за момент?
правда это или нет мы не узнаем . слушает и обрабатывает программа . зачем зависит от того кто такие "им"
А для этого тебе пропихивают про право "сохранить телефонный номер, при смене оператора".
У меня около 10 симкарт (из них 2/3 не на мне зарегестрированы, но работают, несмотря на "вынужденные" перепрошивки их у операторов)
если б прослушивали-такого бардака не было б....
вы думаете что 7 миллиардное население Земли прослушивают? И кто?
прослушиваются все! ! и записывается много. а нужно это для того чтоб в нужный момент использовать это против человека. Возможно это и не пригодиться. но в жизни бывает всякое. Вот тут то они и будут использовать накопленную инфу.
Не прослушивают, а контролируют и автоматически по спецпрограмма обрабатывают с целью выявления шпионов, националистов, диверсанто и вахабитов явля ющихся питающей врага средой совершающей или склонной к совершению преступлений против власти.