Общество

Че за дура справа чешет про то как она за месяц английский выучила? А че не за неделю-то?

За месяц не знаю, но за два (именно столько требуется мозгу для глубинного усвоения) можно сносно выучиться говорить и даже кое-что писать. Конечно нельзя стать безупречным переводчиком, ибо одни и те же обороты речи в разных странах могут означать не одно и то же. Приведу пример, как мы за 2 месяца выучились говорить на испанском. Наш ракетный корабль нёс боевое дежурство в Атлантике, в Карибском бассейне. Зашли на Кубу для отдыха и дозаправки. Команду отпускали ежедневно в увольнение на берег. Где мы только не были. На островах, пляжах, в Гаване, Мариэле, Сьенфуэгосе. Выдали нам словари. В первый день их никто с собой не взял, а зря. Набухались пива со льдом (в тропиках холодное не воспрещалось), через час оно запросилось назад. Центр города. Народу много, а спросить "где нофелет" никто не может как рыба... А жестами объяснять - не поймут, а то и по шее...Короче, вернулись на корабль раньше времени и стали коллективно зубрить. Через неделю тренировки, купания, загорания и общения с "компаньерос" нас было уже не отличить от "кубанос". В общем, для хорошего запоминания языка нужна "естественная необходимость". А так, дома по бумажке учить бесполезно. (на фото: В увольнении на берег. Отдых на острове Аврора)
О
Ольга Андреевна Митрофанова
Лучший ответ
Нереально
Кудрат Одилов
А если посмотреть новости по первому каналу, там скажут, что Путин поднял Россию с колен.
Я вот тоже задумываюсь: "А чё не весь мир поднял-то ? Вед в мире именно он самый влиятельный"
А у меня Мистер Бин говорит, что успешно выучил английский)