Общество

За что в СССР жгли именно этих кукол? (фото)

А ещё теннисные шарики, руль кусочки руля от машины, некоторые виды линеек. . Дымовушки отличные получались..
Руслан Тимофеев
Лучший ответ
Не припоминаю чтобы их жгли Если только--были любители жечь игрушки из пластмассы-"быстрогорелки"
Валерий Козько
кто жёг? у меня до сих пор на чердаке невалякается
Юлия Воробьева
Это обычная неваляшка, никто их не жег, когда вышли из моды -выбросили и все.
Больные люди до чего только не додумаются Это о Вас .не о матрешках
Павел Федоров
Заместительное жертвоприношение.
За материал, из которого они были сделаны )
Irina Zubenko
дымовухи прекрасные получались..
Дима Швецов
Наоборот, неваляшки были почти в каждом доме- врите по-изящней
Классная дымовая шашка в домашних условиях!
целлулоид горел хорошо
Дымовуха классная!
Олег Хабайлов
Мы ещё калийную соль использовали...
За вид пластмассы из которой эти неваляшки и шарики для настольного тенниса были сделаны... Горит как порох, а если горит без пламени то дымит и воняет жутко... Превосходные дымовухи для срыва уроков и мелких пакостей...
Жгли не кукол ))) Таких неваляшек делали из горючей пластмассы - кололи на куски и делали "дымовушки".
Кто тебе такую чушь сказал?
Если и жгли, то неразумные пионеры, чтобы уроки сорвать....
Kaisar Turman*****
Они изготавливались из особого сорта пластмассы. Который при сгорании давал просто огромное количестве дико вонючего светлого густого дыма. Детвора делала так называемые "дымовушки" из этой плластмассы и бывало кидали их не только на улице, но и в закрытых помещениях. Последствия думаю понятны. Ещё в ход шли расчески из того же материала.
Ирина Inferno
Так это же нитроцеллюлоза. Отличную "дымовуху" делали.