Общество

Могут ли Россияне потерять Россию, её величие, целостность если будут пить и быть ленивыми?

Особенно это касается военных и руководящий состав страны во всех регионах. Было хорошо, если бы ввели таких людей, вроде адъютантов президента. Честных адекватных не амбициозных порядочных умных и неподкупных людей, одним словом патриотов России. Которые бы часто ездили по регионам, без предупреждений и официальных встреч. Их задачей бы являлась указание целей и планов работ каждого региона в отдельности, выявление недостатков. Помощь в решении проблем. Они не должны увольнять руководящий состав а только указывать и даже учить как можно решать те или иные проблемы. России нужно укреплять границы и развивать то что утрачено и разрушено. А так же не прекращать учить всех любить свою Родину и пропагандировать патриотизм. Создавать молодежные движения, бесплатные кружки по интересам для подрастающего поколения. Работы очень много и очень опасно её растягивать во времени. Нужно объяснить всем что деньги это не главное, а главное желание помогать своей поднимающейся с колен страны. Вы только представьте, если каждый человек поднимет брошенную бутылку или еще какой либо мусор и просто донесёт и положит его в мусорный бак страна в этот день будит намного чище. Понимаете о чём я? Нужно это рекламировать. Так же всем Россиянам нужно понять что все высокие коммунальные оплаты и т. д делаются не в тягость людям, а для роста нашей экономики. Мне тоже тяжело все это оплачивать, особенно при таком изобилии материальных быстро меняющихся соблазнов. Но ничего я терплю и понимаю, что когда наша экономика вырастит, так же и вырастит наше благосостояние. И скорость этого благосостояния зависит от каждого из нас. Мы не должны надеяться как все уже привыкли, что тот кто за это получает деньги это сделает. Мы должны каждый день понемногу приносить какую то пользу. И не в коем случае не сеять и не внушать молодежи все отрицательное, от чего сами уже устали.
Да и еще хватит крутить песенки про румочки стаканчики! Праздники закончились! Пора работать и поднимать страну, а когда поднимем, тогда будим её улучшать следить и контролировать. Короче хватит ныть, пора работать, пусть сегодня не везде хорошо платят, нужно потерпеть, построить и будит у на все Друзья. С новым годом Всех Россияне!! !
Это Горбачев любил говорить, что надо что-то решать и что-то делать, но сам при этом ничего не решал и ничего не делал.
Сергей, что ты лично делаешь для грядущего величия России?
Лена Лебединская
Лучший ответ
Не, не смогут. Как можно потерять то, что уже потеряно 20 лет тому назад...
Что то попахивает морковкой перед мордой осла.... Да ни один дурак не будет за просто так работать. И экономика вырастет тогда когда воровать перестанут и дворцы строить за народный счёт. А энтузиасты ещё перед Великой отечественной на стройках Коммунизма надорвались и вымерли.
Елена Веснина
С Новым годом и Рождеством!
Думаю, практически все россияне её (Россию) уже потеряли. По Конституции РФ земля, её недра, леса, реки, озёра и все богатства природы принадлежат народу, а на деле распоряжается этими богатствами и набивает за счёт этого свои личные "закрома" очень немногочисленная группа лиц. Так что уже почти все граждане России стали что-то вроде батраков безземельных. . .

Думаю, России нужна монархия - монарх и его придворные разорять свою страну не будут, а будут беречь и приумножать богатства своей вотчины.

Вы пишете: "когда наша экономика вырастет.. . " Но как она вырастет, если созданы такие юридические и экономические условия, при которых выгодно производить ТОЛЬКО ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ, СЫРЬЁ и ПОЛУФАБРИКАТЫ (в том числе стальной прокат, круглый лес и зерно) и продавать их "за бугор". Но никак не конечную продукцию - т. е. продукцию второго передела (машины, самолёты, электротехнику, электронные компоненты и электронику) ! И возводятся, в основном, только коммуникации по транспортировке (доставке) энергоносителей, сырья и полуфабрикатов зарубежным потребителям! За народные деньги - наши налоги.
Вы имеете акции Газпрома, Роснефти или АлРоса?
Инна Кушнир
Мне понравилось. Про с колен глупость. Стояла и не падала, просто голова кружилась.