Читали "Вересковый мед" Стивенсона? Об уничтожении "малюток-медоваров"- в свое время их гномами называли.
И то что существовали разные популяции людей- разного роста и разного телосложения подтверждается их наличием и сейчас- есть и самые высокие и самые низкие. И лица есть такие что иначе как орком или гоблином некоторых никак не назвать нельзя (может слышали про некоторых известных спортсменов?) . Просто теперь их не уничтожают- теперь они уже не представляют угрозы при распределении жизненных благ в массовом масштабе.
Если интересно- погуглите "Команда легендарного палеогенетика Сванте Паабо, прочитавшего геномы неандертальца и денисовского человека, опубликовала новую работу с расшифровкой намного более древней ДНК — человека, жившего 400 тысяч лет назад"
Общество
а Вы в курсе что всякие эльфы ,гномы,циклопы и прочие типа сказочные герои были в реале ? так заявляют учёные,Вы верите?
Что можно сказать - сказки на пустом месте наврядли появились бы.. .
Правда насчет эльфов - изрядные сомнения, а вот насчет гномов и циклопов - ряд ученых давно уже считали их жизнь - в недалеком прошлом - вполне возможной...
Все это есть вранье
брехня-только эльфы, гномы и циклопы, остальное-ересь
Солидные ученые такого никогда не заявят.
только эльфы и гномы
Мне всегда было интересно, где ученые берут этот чертов ЛСД.
Почему "были" ? Они и сейчас есть ...только в другом измерении . К вам "белочка" не когда не "приходила" ? Придёт ...сами пообщаетесь ...))) Ну ...или с зелёными человечками ...как повезёт ...
Ага
Мне все равно, лишь бы никто не отрицал существование котят:)
Британские?
Я, больше в троллей верю, уж очень часто они мне тут попадаются
Наверно просто в то время отклонение было у людей на геном уровне . А люди не могли объяснить например почему некоторые маленькие ( лилипуты ) вот и придумывали легенды и байки
Я гений.