..докторша с дредами на голове и пирсингом на лице?
Вопрос возник от того, что ко мне такая докторша приезжала.
Общество
Как бы Вы отнеслись к тому, если бы Вам не дай Бог потребовалась скорая медицинская помощь и к Вам приехала бы
нафик мне такие наркоманки, ещё ширнет что нить не то
Ну, вообще конечно возникли бы определенные сомнения в её проф. пригодности - однако какие либо выводы можно было бы делать только после проведенных ею медицинских мероприятий...
Когда я лежала в институте гастроэнтерологии, у лечащего врача была татуировка. У меня такое ассоциируется с уголовниками. И когда у меня началась почечная колика, она, вместо того, чтобы оказать помощь, возмущалась, как это я посмела не по профилю заболеть (((
Когда мне будет плохо, внешний вид доктора меня будет мало волновать. Волновать будет его ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
По одежке встречают, по уму провожают.
да хоть с колесом от белаза в губе
главное, чтобы знала свое дело и вылечила
по твоему диагнозу и приехала подходящая.. у них на каждый случай есть свой специалист...
главное, чтобы дело знала - помогла?
конечно же, везде должен быть человек, знающий свое дело. НО (!!!) все равно есть СЛУЖЕБНАЯ ЭТИКА. Есть такое ПОНЯТИЕ. Люди ОБЯЗАНЫ одеваться в соответствии со служебной этикой и если они "не хотят " этого делать - значит не место им в этой сфере деятельности. Человек с таким "обликом", как автор описал не должен быть ни в магазине консультантом-продавцом, ни учителем в школе, ни врачом, ни полицейским. И в цивилизованных странах это СТРОГО. У нас несколько лет назад медсестра вынуждена была уйти с работы, потому что пришла на работу с пирсингом в носу, ее попросили больше этого не делать, она посчитала это оскорблением и неправомерными действиями менеджмента и уволилась. Надеюсь, сейчас она не безработная, с такими-то замашками.
А руки хоть помыла? Сейчас вообще это атавизм.
Недавно лечился в кардиоцентре в Красноярске. Заведующий отделением ходил с трехдневной щетиной и с серьгой в ухе. Но он кандидат наук и умница. К нему все бегают консультироваться.
Подумала бы, что мне с больных глаз пригрезилось! Если тебе плохо, а доктор "внушает" ТАКОЕ доверие, не знаю уж как бы отнеслась к ситуации...
да тебя хотели в панк-искусство посвятить, чо ты?
В том состоянии мне будет не до стилистики. Тем более, она-то как раз может оказаться "врач от Бога", а прилизанная ботаничка - "врач не дай Бог"
Это не умаляет ее профессиональных достоинств, если таковые есть
Вот когда ко мне 31 декабря пьяный доктор приезжал, то я к этому очень плохо отнеслась, несмотря на свое отвратительное состояние. А дреды на голове-такой пустяк!
Конечно вид прямо можно сказать весьма не презентабельный, но выбирать не приходится когда жизнь на волоске от смерти.
внешность не главное, а главное ее профессиональные навыки!