Общество
Как хранить 5 кг красной икры?
икру следует аккуратно переложить в стеклянную тару, предварительно ошпаренную солёной водой. Далее добавляем сверху пару ложек оливкового или растительного масла, аккуратно размазывая его по поверхности икринок. После чего баночку с икрой следует герметично закрыть крышкой или пищевой плёнкой. Полгода простоит в холодильнике при -2+2 градусах
Сания Сейтжапар
Спасибо!! А хранить в холодильнике? Минус 1-2 градуса нормально?
Солёная икра долго не хранится ...потому в неё добавляют консервант, подобный тому ---который добавляют в трупы, что бы не разлагались . Коренные жители камчатки ...икру не солят на долгое хранение ...а замораживают ( пластинами ) потом берут кусочек и солят ---для потребления ...Других способов ( без химии нет ...
Я сам делал икру красную поэтому скажу тебе секретик. .
Ну лучше хранить в стеклянной таре и в холодильнике. .
Например икра в трёхлитровой банке.... Ты берёшь и перекладываешь в поллитровую или литровую и ещь тока из этих посудин... Как кончилась-так опять накладывай из трёхлитровой. .
Если надолго тебе, то закатай банки крышками как помидоры или огурцы.. И так же в холодильнике
Не вздумай морозить..
с солью перемешай и поставь в холод.
распредели небольшими порциями в желудках друзей и знакомых
А ложку побольше взять не пробовала?
Посолить, в банку и в холодильник.
продай это всё
Сания Сейтжапар
Самой лучше съесть.))
Проблема итить..))
В банки 180-250г с закручивающейся крышкой, предварительно посолив
и в холодильник не замораживая.. Потом угощай кого хочешь.
Зачем хранить, мне отдай)
Опять икра! Картошки бы сейчвс....
Кушай пока она не протухла.,на здоровье.
Сания Сейтжапар
Ежедневно.. и так..но её слишком много!))
а если ее пофасовать не по 5 кг и хранить обычным способом?