Не имеет значения как он её использует на время договора оренды. Пусть хоть вообще не живёт в квартире, это его право и его проблемы.
Квартирант платит деньги за право пользования квартирой согласно договора за конкретный календарный период. А вовсе не за то, что он там может проживать в этот период.
Вы не можете использовать это помещение для своих нужд во время действия договогра.
Общество
Квартирант сказал что уезжает на 2 недели и поэтому хочет заплатить только половину суммы за месяц. Как бы вы поступили?
Договор заключали? Там оплата за месяц. живет он, или нет - его проблемы
взять плату за две недели и искать нового квартиранта!
Я бы сказал "оставляй комнату открытой или сдавай ключи" ты за неё не платишь, значит я её могу использовать две недели.
На эти 2 недели можно поселить другого квартиранта.
насмешил квартирант...
Уступил бы ему
Дмитрий Олейник
Один раз уступите - появятся новые требования
Его право. Но, ты вполне можешь искать другого квартиранта.
пусть все платит до конца месяца! Ни куя он умный.
А какой договор? Что там написано?
пусть тогда и вещи все свои забирает
это его проблемы. а если у него работа будет связана с командировками-три недели в отъезде, а одну он живёт? вы будете только из-за одной недели в месяц ему квартиру сдавать?
Все зависит от договора аренды. Если в договоре прописано, что он платить должен ежемесячно, пусть платит. Или выходит с предложением о заключении дополнительного соглашения к договору.
Это армянский квартирант...
с какой стати он должен платить если не живет???
шмотье на порог и ауфвидерзеен!!!
Если квартира остается за ним, то пусть платит полностью, не хочет пусть сдает квартиру.
смотри а то он скоро предложит платить только за время сна в квартире
Перечла бы вместе с ним договор аренды и показала бы ему, что такого пункта в договоре нет. Квартира же за ним остается, значит должен оплачивать по полной. Либо сдайте ее на эти две недели другим людям
А государству он тоже платить не захочет, если в отпуск уедет из собственной квартиры. Фига се дела!