Общество

Я и Бога не верю и попов не очень люблю, но считаю себя православным .Может быть такое?

Может!)... И я Вам - яркий пример!)).. .
Просто если расскажу о своей Судьбе.. -
вы ведь всё равно - не поверите)...
Амир
Лучший ответ
Запросто. Ну типа как принадлежность к национальности. Я примерно такая же.
Это к психиатру... Не верующий в Господа нашего Иисуса Христа - не может быть христианином, просто по определению... Русским, татарином, немцем, евреем, троллем или орком - на здоровье... Но никак не Христианином, тем более Православным...
Ибо Православие - это Церковь... И тут два варианта: или ты к ней принадлежишь или нет... Иного, уважаемый, не дано...
Андрей Балаш
Руслан Умалатов Не так красноречиво ,либерастик:) Ты от этой Церкви ,которую вспоминаешь когда тебе нужно на расстоянии луны .Ты лично не принадлежишь ни к какой Церкви
Всё в жизни бывает.. .
Но не всё бывает адекватным;)
я тоже такой
Бог един, а попы бывают разные. Кому-то с ними везет, кому-то-нет
Может. Наши предки-язычники до насильственного крещения Руси называли себя именно православными, потом это слово на долгое время попы объявили запрещённым к употреблению и только Патриарх Никон, при котором произошёл раскол, впервые применил его по отношению к Русской Правоверной, как тогда говорили, Церкви. Но окончательно этот термин попы признали лишь в XIX веке.
Андрей Балаш Очередной бред сивой кобыли от автора ответа.. Типа от Фоменко и Носовского...
Интересно было бы почитать в каких договорах с Византией там или иных грамотах, язычник Святослав называл себя ПРАВОСЛАВНЫМ?
А раскол во Вселенской Церкви произошел не при Никоне, а на пять веков раньше... И при этом и Западная - католическая и Восточная - кафолическая считают себя ПРАВОСЛАВНЫМИ...
Бог - не в церкви.
А*
Анастасия ***
Я рассматриваю Православную Церковь как культурное наследие моего народа. Это история моей страны! Я ничего против них не имею и поддерживаю! Может и сам когда то приду в этот Храм!
Андрей Балаш Полнейшую чушь написали... Православие - это Церковь. Или Вы к ней принадлежите или нет. Третьего не дано...
Дальше от церкви - ближе к Богу.
Дима Тэ
ну вот тоже человек не знал кто он
Татьяна Савич
Нет православие как религия предполагает веру в бога.
Слава Правде! - этот лозунг я тоже разделяю, а вот попы и церковь к этому не имеют ни какого отношения, скорее наоборот - только препятствуют.
Mari6Ke :*
Ну, я бы сказал 90% православных такие.
Настоящему православию сотни и сотни тысяч, если не миллионы) лет в отличии от христианства, одной из ветвей которого и является РПЦ. Но не это самое главное отличие - главное в том, что мы - русы, для своего Бога Одина и его помощников (Сварога, Макоши, Перуна и т. д. ) были и остаёмся внуками, а не рабами, как в христианстве...
вера - она от бога и не нуждается в попах и храмах