Общество

Почему в СССР молодых людей, которые хорошо и стильно одевались, гнобили и считали изгоями ?

Это не так их называли можорами и им завидовали. Все было в то время серо и однотипно одивались ток те у кого папик ездил в командировки за границу....
Наталья Харькова
Лучший ответ
Гонобили их не за это. Хорошо одеваешься? Молодец, все за тебя рады. А вот если ты еще и выебываешься по этому поводу - то, разумеется, идешь на х. Собственно, такое негласные правила и сейчас есть. Одевайся хоть в бриллианты, главное - нос не задирай, иначе очень быстро поймешь, чего ты стОишь.
старались привить людям вкус и приличия -- поэтому нелепо
и кричаще одетые люди высмеивались -- а хорошо одетые

были среди интелегенции -- культура в одежде приветствовалась

когда сейчас вижу бусы на свитере или обвешаную как ёлка

побрякушками --недоумеваю как у богатого человека не хватило

денег на то что бы купить книги по культуре одежды

посмотрите на звёзд кино на канской дорожке -- они элегантны

даже королева англии не напяливает на себя всё добро

раньше в женских журналах объясняли людям как ходить на

базар и как в театр - такое слово как безвкусица сейчас забыто

во все времена высмеивались люди которые считают себя

значимыми только на основании обладания какой-то шмоткой
Денис Чесноков
Удивляюсь! Откуда такая тупость!
Всегда одевался модно - не помню, чтобы меня гнобили ! :)
Илья Слюсарь
их называли СТИЛЯГАМИ. их ловила полиция , потому , что они покупали красивую одежду нелегально у контабандистов , называемых на жаргоне - фарцовщиками.
Илья Слюсарь СССР только в 50 году был и все ? :)
Рустам Орозматов Полиция - их не ловила, потому что тогда была милиция. Быстро же вы это забыли.
Людмила Грачева Точно, стиляги! Но никто из специально не ловил. За фарцу, да за незаконные валютные операции - это бывало) И откуда полиция?
Андрей Ильиных Какая чушь!
Меня никто не гнобил и не считал изгоем, а я одевалась всегда с иголочки. Мне и моим трем сестрам все завидовали, хоть нас у родителей было шестеро, а в Москве в то время это редкостью было. В основном все имели по одному ребенку.
Вещизм и сейчас у нас не в почете!
Потому что считали что духовность в человеке выше обманчивого внешнего лоска.. . Да, в осуществлении этого принципа был некоторый перегиб, но как показала жизнь, в целом идея верная.
Анна Грязнова
только в начале 60-х.. . Потом сынки товароведов, завскладрм и партсекретарей стали в большпм почете.
Оля Иванова
Не так себе представляли людей, достойных жить в прекрасном коммунистическом будущем. От этих модников никакой пользы для роста могущества государства.
хорошо одевались мажоры.их гнобили не потому что хорошо одевались а потому что мажоры.их и сейчас никто не любит.
Андрей Ильиных Не тупите Тогда вообще не было мажоров
Выпендривались много, вот и не любили.
Julia Kloster