Общество

Почему в СССР кетчуп не выпускался, привозили только из Болгарии и его считали, что это какой то особый болгарский соуc?

Elena Fendrikh
Припоминаю аналог кетчупа томатный соус "Южный"
Николай Шумский
Лучший ответ
Потому, что в русской кухне сей заморский продукт сомнительного качества и полезности не используется.
По тому, что в СССР такой гадость не увлекались, а готовили соусы.
Марина Быкова
Максим Абосов
Elena Fendrikh Именно этот соус наверно был в СССР только ДЛЯ ИЗБРАННЫХ!
Мои бабушка и мама всегда готовили дома всякие соусы и подливы ко вторым блюдам и не было необходимости травить себя всякими помоями.
У нас был томатный соус и томатная паста..))
Катрин Л
Полно было, но только назывался он по русски: ТОМАТНЫЙ соус и готовился из натуральных продуктов.
Marina Comarova
кепчуг..какое-то дурацкое название..соус и соус..чего его хвалить?
Дима Димов
Elena Fendrikh В СССР болгарский кетчуп еще звали Соус Южный.
раньше кетчуп назывался просто \томатный соус\
указ такой был . буржуи местные вс ё имели . а народу не давали ничё . шоковая терапия называется .
Ольга Воронина
У нас томатная паста была и лечо делали (сами хозяйки делали) .
Наверное потому что министерство пищевой промышленности не считала производство кетчупа необходимым. Да и сдаётся мне что не кетчупа не было, а просто слова такого не было, наверняка всё таки было в продаже что-то под названием томатный соус.
Это очевидно Вы так считали. Большинство, сие считали кетчупом произведенным в Болгарии.
Иван Бойко
Так Краснодарский и Болгарский и есть самые лучшие кетчупы а что сейчас продается говнище убогое
Elena Fendrikh Да, но краснодарский назывался именно Соус Южный.
В СССР было огромное колличество разных соусов в 250 граммовых банках.. .
Выпускали, но МАЛО! Раза 2 покупал...
Инна Гаврилова
только благодаря ссср экономика болгарии была такой как нынешняя греция и турция вместе взятые
нынче благодаря демократии болгария в глубокой жопе
их кетчупы и помидоры мало кто покупает и они теперь лузеры
В СССР и ГМО не было.