Общество

пробывал приготовить солдатская перловку, угробил 10банок тушенки но так и не смог. . В чем секрет приготовления?

тушёнку исключи.
Екатерина Соловова
Лучший ответ
А тушенка зачем? ! Солдатская перловка, по кличке "кирза", готовится очень просто -мешок перловки засыпается в автоклав, вода, пачка соли.. . и вперед! )))
Минара С
перловку надо варить или в скороварке или в термосе запаривать с вечера- а вообще я однажды в Минске в кафе пробовала какое-то блюдо из перловки - никогда, нигде не ела такой вкусной перловки
Shahlar Quliyev
Потребуется: - перловка 2 стакана- тушенка 2 банки- вода 5 стак. - чеснок 1 зубок- соль, перец, специи для мясаПриготовление: Тщательно промываем крупу. Если хотите, чтобы каша получилась рассыпчатой, ее нужно слегка, до золотистого цвета, поджарить. Для этого высыпаем ее на сухую сковороду и без масла, постоянно помешивая, поджариваем (как семечки) . Заранее нужно поставить прогревать толстостенную литую алюминиевую кастрюлю (или котелок) на огонь, чтобы она прогрелась. В прогретую кастрюлю высыпаем прожаренную крупу, заливаем ее холодной водой, закрываем крышкой и ставим на средний огонь. Теперь делаем поджарку. Вынимаем из банок тушенку. Большие куски режем на более мелкие и выкладываем мясо на сковородку. Туда же раздавливаем зубок чеснока. Кладем по вкусу любимые специи и перец (это на любителя) . Томим тушенку на среднем огне, постоянно помешивая, пока не выпарится примерно половина жидкости.

Солдатская кашаТем временем, каша уже должна пробулькать минут 20. Добавляем к ней нашу поджарку, перемешиваем и накрываем крышкой. Оставляем на огне еще на 20-30 минут. После этого еще раз хорошенько перемешиваем, огонь выключаем и оставляем минут на 30-40 под крышкой (можно даже укутать чем-нибудь теплым, например шерстяным одеялом) . Все! Солдатская каша из перловки и тушенки готова! Наливаем 100 г спирта (ладно-ладно, погорячилась, водки)
Голосова Ольга
Еще надо топор туда класть))))
Ольга Фирстова
В тушенке.
Нет ее сейчас.
А как бы Вы заплакали, пытаясь повторить подливку из детского сада) ) Они ее секрет берегут от всех... может и к лучшему)))
Первый раз вижу человека которому в радость эта гадость.. . Перловку запаривать надо
тушенку надо из СССР
Luiza Assanova
Вари в СВЧ на 50% мощности пару часос, добавляя воду.. . В конце добавь свою тушёнку.
Дима Винокуров
надо марш бросок сделать 10 км и не по жрать один день. . сразу твой рецепт совпадет с армейским
пока каждая крупинка не станет горошком.
сходите на год в армию.. . :)
надо кирзачи одеть и готовить.
видимо секрет в том, что перловку, на ночь замачивают) и только потом варят)
Олег Мантя