Общество

Что это за программа 1 С? Сложная? При устройстве на арботу многие работодатели требуют её знание.

Костя Тащиев
программа автоматизации бухгалтерского учета, также складского, кадрового и прочих учетов
Работа состоит в следующем, сам документооборот делится на исходящие документы, входящие и внутренние.
Исходящие (например накладная на отгрузку0 выписываются в программе, входящие заносятся в неё (например счет-фактура выданный) , внутренние создаются в ней (например, акт на списание) .
Сама "автоматизация" состоит в следующих новшествах, которых не было в более раннем Бизнес-Паке:
- заполнение справочников, например, забив в программу банные конкретного банка для доверенности, вы в будущем для формирования платежного поручения можете выбрать его заново из справочника.
- ввод на основании, например, заполнив накладную вам нужно сделать счет-фактуру с таким же перечнем товаров.
- закрытие месяца - формирует итоговые проводки по месяцу по формированию налогов, исчислению прибыли
- копирование файла - можно взять документ, скажем платежное поручение, создать его копию, изменив только сумму и дату, когда нужно второй раз заплатить тому же самому поставщику.

Знать программу не трудно, есть диски, можно в инете ролики посмотреть, курсы есть, но возможно под "знанием" часто имеют в виду умение в ней быстро работать, а вот этот навык приходит через месяцы, если не через годы...
B B
Лучший ответ
Пакет программ 1С (Кадры, Склад, Бухгалтерия и т. д. ) довольно простой в изучении и пользовании, предназначен для автоматической обработки и хранения данных по определенным направлениям хозяйственной деятельности предприятия. . Этой программой пользуются практически все предприятия в России. Знание 1С значительно облегчает трудоустройство...
Алла Мрасова
1С - это программа по бухгалтерии, там есть еще много модулей - зарплата, фонды, склад и тд. Хотя бы знание основного модуля никогда не помешает, Практически все экономисты в ней работают.
В Youtube есть видеоуроки по ней. или в поисковике задайте "скачать уроки 1С бесплатно", и посмотрите что это такое.
я работаю в 1С 8 версия бухгалтером, если знаешь работу.... то программа не проблема.... а если не знаешь работу, то будет совсем сложно....
вообще не сложная, нужно, чтоб кто-то показал. И набить руку.
есть куча курсов по обучению 1С