Пфф глупость какая. Вот представьте себе что Вы являетесь владельцем небольшой фирмы, начали набирать персонал.
А тут бац, закон, брать работников без опыта работы. В результате приходят на работу разгильдяи которые ничего не умеют и уничтожают компанию. Так страна вся разорится.
К тому же каждая фирма принадлежит конкретному человеку (или акционерам) и он имеет полное право брать к себе на работу тех кого захочет. Даже если идеальное резюме и гигантский опыт работы могут совершенно спокойно не взять на работу, это личное дело владельцев компании кто будет у них работать, а кто нет. От этого зависит весь их бизнес.
Это как дружба, хочешь - дружишь, не хочешь дружить, значит не будешь, никто не может заставить тебя дружить с кем то против воли.
Точно так же как никто не может указывать владельцам фирм кого им брать на работу в свою фирму.
Такой закон уничтожил бы весь бизнес (если бы был возможен, а он не возможен так как абсолютно абсурден) , а значит и страну.
Общество
Почему не запретят работодателю требовать опыт ?
Потому что работодатель не благотворительная организация и тому работодателю нужны люди, которые будут работать, а не способствовать разорению фирмы.
Почему не запретят работникам требовать зарплату
Я тоже за опыт. Зачем на фирме не опытные специальисты, которые ничего не умеют, а зарплату при этом получают.
Потому что каждый волен набирать себе тех работников, каких считает нужным. Подкопаться не подо что. Вот и набирают с опытом. Опыт - дело нужное, пригодится всегда.
Опытные не переведутся никогда, с течением времени каждый приобретает опыт) Никогда такое время не придет) )
Я лично за опыт.
потому что у нас сейчас жизнь как во времена примерно с 1600-1917 тоесть царское время!:)))) ) сидит се царь на троне, собирает дань! а че там купцы да бояре творят ему побарабану!!!:)))) ) в казну сыплется да и ладно!! ! не его это царское дело!:)))) ) да и власти то по сути и нет!! ! СТАЛИН вот эт власть была! беломорканал в ручную вырыли!! ! и денег из бюджета почти не потратили!! ! а сейчас?? ? 500метров асвальта в 2миллиона обходится!!!:))))) ) а неберут без опыта потому что жадность, жалко платить даже крохи, а вдруг он не справится а вдруг то се.. . а мне ему еще зарплату платить!! ! придет время когда все опытные переведутся!! ! и не останется выбора!!!
С чего это вдруг?
Юлия Маркова
ну это дискриминация. Оосбенно когда на должность уборщика даже не берут. Это же цирк. И что делать людям, которые хотят опыт, но не имеют...