Общество

Можно ли уверенно утверждать, что Россия научилась делать автомобили?

Однозначно пока нет. Ключевое слово пока. Может годик другой иностранец поработает Бу Инге АНДЕРССОН поработает, подшаманит наши тазы. Вот тогда можно уже обсуждать эту тему.
Айдилда Танымбетов
Лучший ответ
Конечно. Две штуки в год. Для тандема.
Оля Оля
В России выпускают такие автомобили, которые пользуются внутри страны спросом, и наиболее отвечают диллеме цена-качество-спрос. Подавляющее большинство россиян не в состоянии купить дорогой автомобиль. И об этом прекрасно знают на автовазе. А вот ты об этом не хочешь знать.
Алексей Зайцев
Натали Лу
Не знаю, что мешает это утверждать. Мне российские автомобили всегда нравились. И мне все равно, что думают об этом окружающие.
Яна Бордунова
Валерий Карпенко Действительно, кто может запретить валяться под автомобилем с гаечными ключами, особенно если это в кайф!
Ольга Ерёмкина ну мало ли чудаков и извращенцев. Советские автомобили просто недоделанные-ограниченные, из экономии, а РФ-ские - из жадности.
таки так.
что не факт,
да, и кто мешает.
таки да
Андрей Дикунин
В нижней ценовой категории и раньше умела
А список иномарок российской сборки и подавно велик
Дакар выиграли. Мотоциклы "Урал" на ура в США идут. "Ниву" просто Судзуки копирует. Дальше не продолжаю. Если-бы Чубайс "Москвич" по заказу, не задушил, были-бы ещё хорошие машины. ГАЗ тоже душат А ЗиЛ УЖЕ почти задушили. Сучьё поганое.
А в России остался хоть один автозавод?
Марина Сарвас
Армейские всегда умели делать. Аналогов УРАЛа в мире нет. Легендарный ГАЗ-66 имел такую проходимость что никто и близко не стоял. КАМАЗы сейчас на мировом уровне.
Автомобили премиум класса никогда не выпускали, так что сравнивать просто не логично.
В плане комфорта да, мы уступаем. Но любой отечественный автопром можно починить самому.
А после 2000-го года мировая тенденция в выпуске автомобилей 2-3 года, потом ломается всё, независимо от бренда.
Валдис Пелш
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: "кто тут? "))
Катя Жинжикова
Рено подтянул ВАЗ, собирать тоже подучились. Но чтоб что-то новое и своё... вот Калина-2 хуже чем ранее сделанная из Калины румынским филиалом Рено "Гранта".
Впрочем отдельные удачи в некоторых нишах были, Нива в свое время например,..
Весельчак внатуре
Когда садишся в машину нормальной фирмы, то понимаешь что делает авто ваз.
Олег Иванов