несложно понять, что находящийся у власти на Украине Донецкий клан Януковича-Ахметова, решил позаимствовать опыт подавления активных граждан, путем введения репрессивного законодательства идентичного российскому. В отличии от картонной российской внесистемной оппозиции, на Украине этот номер не прошел, что мы и видели 19-20 января 2014 г. На политическую сцену, оттеснив слабовольных и ориентированных на Запад либералов Яценюка, Тягнибока и Кличко, вышли яростные националисты, костяк которых, судя по всему, составляют уроженцы Западной Украины, парни с бедных рабочих окраин, вокруг которых объединяется все протестующие украинцы, жаждущие сбросить, наконец, власть ненавистного Донецкого клана воров. Вопреки, распространенному в РФ мнению на улицы Киева вышли не столько «бандеровцы» , сколько те граждане, в ком осталась хотя бы капля гордости и человеческого достоинства.
Итог яростного противостояния украинцев репрессивным законам: режим Януковича шатается и вот-вот рухнет! А принятые репрессивные законы не действуют! Ибо, те пассионарии, вышедшие на улицы Киева и других украинских городов и есть сами по себе Закон и Власть. В отличии от мягкотелого либерала Навального, украинские революционеры реально не словом, а делом показали кто власть в Киеве, в Ровно, в Ивано-Франковске, Львове и Черкассах. Украина, территориально скроенная коммунистическими вождями, Украина как постсоветский геополитический обломок, видимо исчезает. Из баррикад, взрывающихся коктейлей Молотова, захваченных штурмом администраций и кровавых уличных боёв рождается новая Украина. И наблюдая за этой поступью Истории остаётся только сказать: «Слава Україні - Героям Слава! »
Игорь Кремнев
)
Общество
Власть прибегла к помощи "титушек" вследствие нехватки идейно народа? Получается, что бОльшая часть укр. народа-бендероцы?
Ирина Ххх
Героям слава!
А титушки - это точно из власти? Это вам сказали на майдане? А сказали по-русски или украински?
Максим Колыхалов
По ОРТ сказали Жпо русскийююю
действительно.
если весь народ Украины за Януковича, а за Европу лишь кучка бандитов,
зачем же коррупционный режим вербовал провокаторов, оплачивая их подлости ?
Логика разумных людей страшное оружие против идиотизма чиновничьих жополизов.
Бендеры - город в Молдавии.
По ОРТ сказали, по русский....