Конечно больше, просто устали говорить, поэтому и уже сил нет их произносить.
Высший,
Средний,
Низший,
Низшайший,
Униженный,
Невыживающий.
Общество
Почему общество распределяется на три класса(низший,средний,высший),по-моему,их гораздо больше...
Любовь не признает разделения на классы! Любите и не заморачивайтесь! Все это придумали те, кто уже не может полюбить и радоваться жизни!
Это не классы, а сорта...
Даже у цветов есть оттенки
конечно больше, одни считают, что есть очень бедный, бедный, ниже среднего, средний, выше среднего, богатый, очень богатый
В мире всегда было три группы людей: Высшие, Средние и Низшие. ..
Цели этих трех групп непримиримы. Высшие стремятся остаться наверху. Средние стараются поменяться местами с Высшими и занять их место. А Низшие, если у них вообще есть цель - ибо они так задавлены тяжелой и нудной работой, что их редко волнует что-либо, кроме будничных забот, - Низшие стремятся уничтожить все различия между группами и создать общество, где все будут равны. ..
Власть опрокидывают Средние, которые призывают под свои знамена Низших, заверив их, что борьба идет за свободу и справедливость. Победив, Средние немедленно возвращают Низших на положение рабов, а сами становятся Высшими
я думаю что их нет, есть кто живет за счет других, а остальные ВЫЖИВАЮТ
это называется стратификация. страта означает слой. послойное распределение.
распределение может быть одномерной в основе один критерий и многомерной. также индивидуальной и групповой.
оно может быть более низким или более высоким наиболее часто выделяют средний высший и низкий.
критерии стратификации основной - уровень доходов, образование, статус, престиж, доступ к информации, социальная принадлежность, религия. они могут между собой не совпадать
в россии большая степень расслоения по доходам 1:20, в европе 1:4. поэтому в россии сегодня только 2 класса бедные и богатые. класс интелегенция отсутствует образование есть -зарплата низкая.
американская стратификация там общество более стабильно
высший - элита
средний высший класс политики, чиновники, топ-менеджеры
средний образованные юристы, врачи и др
средний низший
низший безработные, рабочие с низкой зарплатой и уровнем жизни
высший - элита
средний образованные юристы, врачи и др
средний низший
Потому что так проще.