Чтобы понимать происходящее на Украине, представлять хотя бы
ближайшие перспективы, в случае успеха нынешней попытки государственного
переворота, нужно понимать, кто стоит за киевскими беспорядками. За
беспорядками стоят США, Евросоюз и местные олигархи, зависящие от этих
двух мощных геополитических игроков. Бунт вспыхнул сразу после отказа от
подписания кабального, смертоносного для экономики Украины договора об
ассоциации с ЕС. По этому договору ЕС получал внешнее управление
Украиной, все украинские конкуренты Запада на рынке вооружений,
авиапрома, космоса исчезали навсегда. Украина попадала в дефолт, а после
дефолта - в руки крупных держателей украинских долговых обязательств, -
а это США. Не стоит считать, что Украина - бросовый товар.
Украина - это огромные посевные площади чернозема. Это урановые
месторождения в Кировоградской области. Это одно из самых богатых в мире
алмазных месторождений, так же возле Кировограда, открытые в 2006 году,
но не разрабатываемые по сей день. Это транзит товаров и, главное,
российского газа в Европу. Это стратегические порты на Черном море. А
создать очаг нестабильности и напряженности в подбрюшьи России – голубая
мечта американских стратегов еще с 70-х годов прошлого века,
сформулированная Збигневом Бжезинским. Цель - создание мощного буфера
между Россией и Европой, отчуждение России от черноморских портов и
создания противоракетного пояса против России.
Общество
А кто финансирует украинский майдан и "правый сектор"? это же огромные денжища!
Олигархи. Одни финансируют Яныка (кому он воровать разрешает), другие майдан (которых он прижимает).
Да ладно, а разве не 500 майданутых, которые за печеньями пришли ?? Ааа ?
Народная ненависть никем не финансируется Она происходит от тупости и бездарности властей.
Какие деньжищи? Так, грошИ. Эти люди ничего никогда не читали и не изучали. А им надо настольной книгой сделать "Трудно быть богом". Там ведь чётко сказано, как со штурмовиками поступают, когда власть уже захвачена. И пахана своего Гитлера тоже не изучали, как он со штурмовиками разделался. А деньги.. . Так, расходы накладные. Приз-то больше будет. Немцы придут, у них не забалуешь, 4-й рейх, блин ( а Евросоюз это Германия и Франция, никак не польши с литвами) . Ordnung muss sein!