Общество

а шо при сталине правда было счастливое детство???

Vera Leusheva
Да, и без всяких "а шо" ! ))
Vera Leusheva да не шо проста спрасил
Счастливей некуда В 33-году, брат мой мамы 3 лет умер от голода
Vera Leusheva печально но нельзя отчаиваться
в интернате, потому что родителей убили по доносу.
Правда. Мне бабушка рассказывала, как она чуть с голоду не умерла, и была такая счастливая, когда однажды хлеба поела вдоволь.
Инна Ленникова
до 15 лет босиком бегали! но в деревнях не заставляли встречать лимпийский огонь. а если и заставили бы то интересно же . путному то не учили. как управлять своим . так как сваво не было . было директорское тока
Вера Шустова
По докладу на ежегодной сессии Министерства здравоохранения СССР: "Из 6-7 миллионов ежегодно рождаемых детей, до 43% не доживает до 5 лет. 31% в той или иной форме обнаруживают признаки питательной недостаточности: рахита, цинги, пеллагры и проч. " Уже тогда ставился вопрос о том, что "повальное пьянство беднейшего населения нарушает здоровье ребенка еще до рождения его". В отдельном параграфе перечисляются наиболее крупные эпидемии и число их жертв: взрослых и детей старше 1 года.

Из отчета за 1952 год против слов: "Почти каждый десятый колхозный ребенок из числа осмотренных являет собой различные признаки умственной недостаточности. Но недостаточность эта не есть только прирожденная. Значительная доля ее проистекает от того, что родители, занятые изматывающим рабским трудом в колхозах, не имеют времени хотя бы как-то развивать его, умственно и двигательно, соответственно возрасту. А также даже с ним достаточно разговаривать и поощрять ласками, дабы ребенок в положенные сроки обучался говорить, ходить и проч" - рукой Сталина написано: "Не важно" и проставлена подпись.
вы считаете, те, кто провёл это детство сидят на ответах и, вообще, умеют пользоваться компьютером
Vera Leusheva уверен я же тут