Общество

Бурят, якут, калмык, ненец.. . Это тоже русские?

Так случилось, что я с папой военным несколько лет прожила в Якутии, и в школу смешанную ходила: это абсолютно русские люди по менталитету плюс местные навыки выживания. Не надо смотреть на них свысока, это как раз мы не бережем лучшее в нас.
Елена Ионова
Лучший ответ
Это тоже земляне. С какого они русскими стали?
Кирилл Лобов
Не русские но россияне коренные.
Как россиянин будет на других языках? Поэтому в других странах они русские.
Таня Ефремова
Это россияне, граждане России. Но заграницей часто называют людей любой национальности русскими. По привычке, ведь если ты например негр по цвету кожи, но гражданин Франции, ты француз.
ненец из баварии немец
Живут в России, законов не нарушают. Не безобразничают. Русские, конечно
Господи, ни одного плохого ответа. Как хорошо!
Света Шмакова
Русские граждане. Граждане - существительное, русские - подлежащее. А то, о чем вы - до наркома национальностей звалось "великороссъ" - существительное.
Претензии - к Отцу Народов. Так что они - русские, раз работают в России и на Россию служат, налоги платят, не гадят, как неруси...
Олег Горшков
Россияне.
Мы один народ - Россияне! Русские не уничтожают местные этносы (как американцы индейцев) , а всячески поддерживают и развивают их культуру, обычаи, язык.
Народность разная, а гражданство российское.
Сергей Рогозин
имя нам-легион!...
Художник Глазунов сказал, русский тот, кто живет в России, говорит на русском языке, любит Россию. Думаю, он прав.
Marija Degtiarenko
Не, евреи , ёптть ...
Инна Шохина
я. ты. он. она - вместе целая страна!
Это коренные малые народности России.
Россияне.
Виктор ***
народы России, но нация отдельная
именно так, потомучто они живут на территории России, значит, явлются русскими. Если француз или вьетнамец примут российское гражданство, то они тоже будут русскими.
да
М.
Матвей .
Нет, это Бурят, якут, калмык, ненец. . .