Общество
"Хороший мужчина женщину не бросит" ,"от хорошего мужчины женщина не уйдёт" - почему в обоих случаях виноват мужчина?:))
не, не, это женщины говорят что виноват мужчина, но мы то знаем правду, а?;)
Глупые высказывания, говорят о стереотипном мышлении, не более. На самом деле жизнь подкидывает разные варианты...
хороший- плохой где чёткая грань..
"Мужчина - хам, зануда, деспот, мучитель, скряга и тупица, и чтобы нам узнать об этом, нам просто следует жениться !"
женщина ПРИ мужчине, а не мужчина при женщине
Тот самый случай, когда виноватых нет.
Это всё перевёртыши (переделанные высказывания) . Оригинал " От хороших женщин, мужчины не уходят". Там, где патриархат, разводов в 240 раз меньше. В Чечне за 3 года ни одного развода!
фигня все это, виноваты оба, отношение - большой труд
Да потому что такие выражения, пословицы и поговорки придумывают бабы. Не девушки, а именно бабы.
То-же можно сказать и в адрес женщин. Формулировка такая.
Вам попались не очень опытные (мудрые) девушки. Бросают и хорошие мужчины и хороших мужчин. Причины могут быть разными. Одна из них- нехорошие девушки
Потому что вы так написали :-))
Измените фразу: от хорошей женщины мужчина не уйдет
и получите виноватой женщину
с "не правильными" девушками Вы общались. . Расставание - чаще всего - вина обоих. Но исключений, когда виноват кто-то один, не мало.
Совершенно верно подметил автор вопроса!
свою тупость ожп перебрасывают на мужчин
вы ж главные-вы за все и в ответе))
" У плохой жены муж покупает водку, а у хорошей - ликеро-водочный завод... "И кто виноват?
Да потому что есть такие люди (в том числе женщины) у которых кто угодно виноват, но не они сами, и которые всем своим поступкам найдут оправдание и даже одобрение.
Есть даже те, кто свое откровенное блядство оправдывает "нехорошестью" мужа. Очень удобная позиция, знаете ли.
Есть, конечно, случаи, когда муж откровенный тиран и деспот, но обычно, если в семье что-то не ладится, виноваты оба. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. А погоду в доме, по-моему, делает именно жена.
Не правильное начало изречения : " Мужчина - не бросит отличную женщину !" -- " От классного мужика - баба не уйдёт !" . Эти негласные правила действуют в семьях подводниках .
А может просто многожёнство узаконим - тогда и бросать меньше будут)
Плюнь на все. Истина звучит так: "Хороших баб мужики не бросают! "
Нужны правдивые мнения Женщин, да еще опытных. Проведите научное исследование.
Женщина может быть в чём-то более искреннее создание чем мужчина...
Бабы) ) у них все виновны кроме их красавиц))
Гглава семьи - это мужчина. … То есть Библия учит тому, что женщина - это второсортное существо, подчинённое мужчине, ребро Адамово...
потому что женщина как уже было сказано менее человек чем мужчина, в ней больше животного начала поэтому и манипулировать женщиной проще и выгодней мужчиной чем наоборот, для блага самой женщины потому как в мире созданном мужчиной одна женщина долго не протянет. Вот и берет он подсознательно бразды правления, а женщина подсознательно отдает и соответственно так называемый инициатор разлуки например так же является мужчина, так проще обоим.
в армии научили все тяготы и лишения переносить стойко (устав)
Женская манипуляция-и ничего более))
..какого полу ?, какой народности? какого социУМА ОН_А НАСтоящее схемка НЕ СУдТ ЯлоЖей бракованНЫХ = А МЖ И ЖМ никак не примерить= и не осудить своё бытиё В М = И В Ж = никого не сможет бросить толька на всех однА = БЕЗ ВОПРОСОВ = БЕЗ ГНИЮЩИХ ГОСОВ И ИХ поповских религий =дней=денег=крови_сосОК = нравится война полов? тогда любого полу =полуумОК . нет? не будь сам пи !

Женщины.. . Они такие.
А вам хоть раз женщина сказала, что она виновата?
Кто-то же должен быть козлом отпущения
Во всем виноваты мужчины!! ! Если они захотят вернуть женщину - они вполне могут это сделать.
а кто сказал. что мужчина всегда виноват?
обвинить мужчину - типичное оружие женщин. Вы - под колпаком у "Мюллера".
Это такая мода у баб: винить во всём мужчину. Например, дверь не открыл- он плохой. Место в транспорте не уступил: тоже плохой. Только в транспорте не написано, что девкам надо место уступать.
Не корректно задан вопрос. Описанные случаи равны, т. к. характеризуют того кто принимает решение. В первом случае это мужчина (хороший мужчина женщину не бросит) , во втором случае это женщина (от хорошего мужчины женщина не уйдет) . Не надо обращать внимание на личностные эмоциональные характеристики, на мой взгляд это проявление шовинизма, т. к. они в обоих случаях описывают один объект из двух. Если это для вас важно, скажите так: 1 - хороший мужчина хорошую женщину не бросит, 2 - от хорошего мужчины хорошая женщина не уйдет.
А Вы так боитесь взять на себя ответственность за отношения в семье?
а как ты думаешь? кто это придумал? блеать
А кто ж еще ?!
глава семьи - это мужчина.