Общество

Почему либералы так бездарно упустили свой шанс в России? Или у русских людей уже в крови страх пред чиновником и попом?

Потому что либерализм русским людям нахрен не нужен
Макс Тараненко
Лучший ответ
Мария Ягодина Нужен православный фашизм?
либерасты - слово ругательное..
Голосова Ольга
Мария Ягодина Точно так же, как и "веруны" или "христанутые"... :)
Потому, что эффективнее цели достигаются в команде. Либерасты же, люди с завышенной самооценкой, если говорить мягко.
Либералы всегда будут"упускать свой шанс" в России, поскольку по своей сути противоречит основам русского общества. "Страха перед чиновником или попом" у русских не более, чем у европейцев. Либерализм - всего лишь одна из доктрин, придуманных на Западе аж в 17 веке и не более того. Человечество за свою историю таких доктрин об устройстве социума напридумывало и опробовало - десятки. Все они в какой-то момент были прогрессивными, а потом (благополучно или через войны ) сходили со сцены. Извращённый либерализм (вернее его обглоданный скелет) стараниями глобалистов преподносится, как "общечеловеческая ценность", подаренная Европой всему миру. Цель промывки мозгов человечеству понятна: в условиях роста населения Земли и вечной делёжки ресурсов нахрапистым англо-саксам, коих (бог, природа, история ...-на вкус трактователя) обделили этими самыми ресурсами не просто выгодно, а жизненно необходимо разрушить любое сообщество, начиная от государства и заканчивая семьёй. Идеальной моделью была бы планета без границ, народов, этносов, культурных традиций и т. д. , по которой бродили бы отдельные индивиды без прошлого и, как следствие, без будущего, свободные от возможности объединиться хоть на какой-то основе ( под прицел попала даже гендерная идентификация, т. е. замахнулись не только на социальные законы, но даже на биологические) . К чему всё это может привести и кому это нужно - пофантазируйте на досуге.
Мария Ягодина Елена, у вас такая красивая фамилия, а рассуждаете как махровый консерватор.. . :)